.... Владение изделием китайского мотопрома под гордым названием Delta не позволяло называть себя ТРУ байкером. Хотя я и щас (имея надлежащий мотц объёмом более 350 кубиков) не считаю сибя ТРУ байкером и мачить мапедистов не намерен
Глава Первая. Идея.
…. Идея прикупить кубатурный мотц жила в моей голове довольно давно. В своё время я владел (именно владел, а не катался) многою двухколёсною техникою. Начиная от мопеда Рига-12 и заканчивая Явой 12-ти вольтовкой «Кракадил». Мотцы были все отечественные… знакомство с иномарками началося у меня с мопеда Simson, и скажу я вам что он меня никада не подводил, в отличии от совкоциклов. Паэтамы очень хотелося прикупить именно иномарку… позднее выяснилось что меня интересуют сильно проходимые мотцы, так как я люблю катаццо там куда другие даж не доезжают
….. Япошка будет тянуть массу денег пока восстановится, а Днепр (видя как занимаются с ним любовью некоторые наши опозитчики) может и не доехать до конечного пункта назначения
….. Вот такая вот диллема… но поговорив со счастливыми обладателями «вечного» мотоцикла я принял таки решение прикупить адин из них, но не переделку – а стандарт. Чашу весов в сторону Днепров перетянул разговор с глубокоуважаемым николаевским байкером – Мэрлином! Он сказал что залог долгой и счастливой совместной жизни с Днепром – это не вмешиваться в его заводское сердце
Глава Фторая. Идея материализуется.
….. Тут подвернулся вариантик прикупить Днепр 1036, но его нужно было доводить до ума. А также пугали рассказы про злых гаишников каторые могут отобрать мацацыкл если у него будут какие-то несоответствия с заводом… Ну «была-не-дала!» буду покупать Днепр – а там видно будит шо и как… Уже пачти засыпая я зашел на киевский мотоциклетный сайт де продают б/у мотоциклы чтобы пасматреть и пооблизываться на иномарки. Моё внимание чисто случайно привлекло объявление о продаже Урала колясочника. Самое интересное что Урал был из Первомайска, и продавал его адин из зарегестрированный участников на николаевском сайте Night Rider. Было интересно чтож он тама продает и шо за дискуссия развивается… и тут листая страничку вниз я наткнулся на вот такого красафца…
….. Вы верите в любовь с первого раза? Я теперь да
….. Смеркалось… клонило ко сну, гдето до 22-00 мы еще общалися с Версом по аське, решали мелкие организационные вопросы. На утро я решил заскочить в МРЭО и поспрашать как обстоят дела с доками на Днепры, и во что мне выльется переделка его в безколясочник. Ну и попутно узнал какие доки нада оформлять при покупке мотца шоб у меня его на трассе не отобрали злые продавцы интимных кусков зебр.
Глава Третья. Дорога к спокойствию мотодуши.
….. Утречком быстренько смотался в МРЭО, поузнавал тама… нашла на меня такая!!! Тоска
…… Из дороги запомнилась тока гонка с Мерседесом Вито (это меленький семейный микроафтобус на 8-9 мест). Мы (куча бабушек и я) ехали на микроафтобусе толи Спринтер, толи на Ивэко… никада не думал шо на нем с людьми можно ехать под 140км/ч по неафтобановской трассе… бабусички притихли (до этого они галдели довольно сильно). Мы таки сделали Вито! А скорее всего вадила Вито увидел до смерти перепуганные литца пассажиров маршрутки и сбавил скорость… Представьте сибе картину: по трассе (две полосы в одну сторону, две в другую) бок-о-бок несутся два микроафтобуса под 150км/ч…. ЖЕСТЬ! Вообщем бабусички сидели тихо до конца маршрута
….. Вообщем до Первомайска мы долетели за 3 часа (~170км, это с остановками возле каждого населенного пункта и заездом на афтовокзалы в Новой Одессе и Южноукраинске). Меня встретил Верс, и мы поехали к нему домой… вот его берлога с бовольно интересной мастерской, в которой, как мне показалось, можно сделать водородную бомбу


….. Немного пасидели, поели, попили и выдвинулися смотреть мой будущий мотц… первый красненький – это мотц Верса.



…. Мне чёрненький сразу понравился, а када его завели!!!!! СКАЗКА
Глава Четвёртая. Покупка.
….. Утро настало незаметно… неожиданно
….. Пару слов про Крав.у. Среднего роста, светлые глаза, характер добрый, любит пельмени и катаццо. Также любит гаишнекоф, но тока своею, крав.иною особой любовью
….. На фотках – подготовка к выезду, Первомайские байкеры и добрый Крав.а, абратите внимание на цифры на его спидометре!!! Это на щасте! Также групповое фото на память об этом событии





Фсё готово… В ПУТЬ !!!!
Глава Пятая. Долгий путь домой.
….. В время моего тестдрайва я понял шо могу и не доехать до дома на колясочнике, нужна практика важдения, а у меня ее нет… Слава богу все решилося просто – ребята из Первомайска согласились помочь перегнать мотц!!!! За это им отдельные БЛАГОДАРНОСТИ!! При следующем появлении в Первомайске я буду не с пустыми руками
Первый мотц мой – на нём за рулём Night Rider, пассажир сзади – Верс, а я оператор – в коляске.
На фтором мотце Крав.а… будит переодически пугать гайтцеф
Также с нами пошла машина сопровождения. Первомайцы на ней вернутся домой.
…. Вот такой вот кортеж выдвинулся в Николаев
…. Выложу пару фоток с дороги…




…. Проехав первые километров 20-30-ть мотц перегрелся… всётаки скорость для колясочника с полной загрузкой в 70-80 км/ч по трассе многовато… Постояв и остыв было решено Верса пересадить в машину сопровождения, а нам двигаться со скорость не превышающую 65 км/ч…. Дорога обещала быть долгой. Впереди нас еще ждали ~150км пути… После остывания мы без проблем доехали до Новой Одессы. Вернее одна проблемка таки нарисовалася по дороге… нас тормознули гайтцы. Т.к. Крав.а ехал первый – то гайтцы сначала разговаривали с ним… бедненькие











…. Остановилися мы в (уже наверное байкерском) баре Три Парасёнка… Замерзли мы канкретно. Слава богу что большую часть пути светило солнышко и ветер был попутный… Но всётаки день подходил к концу, а нам очень не хотелося ехать по темноте… до Николаева оставалося ~35км… Решили пол часика посидеть погреться и перекусить…
…. На стоянке там де мы припарковалися сиротлива стояла Дельта… она мне напомнила про моего пепелатца… интересно как он отнесётся к появлению конкурэнта? Надеюся что моя Ленка будет с ним обходиться нежно…. Хотя она грозилася перекрасить его в розовый цвет
…. Вообщем погрелись и подкрепились – пора доехать до Николаева….



…. Доехали!!!!!!!!!!!!!!!! УРА !!!!!!!!!!! Вот он мой родной город, вот он мой дом!!!!! Дорога заняла у нас 4часа 30 минут…. Но мы таки добралися, и мотц не подвёл

Заключение.
….. Вот такая выдалася поездка и небольшое приключение, которое закончилось благополучно! Огромного спасибо всем кто поддержал меня в этом проекте!!!! Байкеры всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!
ЗЫ: после моего перегонки моего мотца вся бригада (в том числе и новоприбывшие) выдвинулись в гараж к КаВе шоб глянуть её приболевшего чИж-а
Но это савсем другая история….
Надеюся шо другим участникам данного пробега есть шо добавить
ВИДЕО
Мой первый опыт на колясочнике и демонстрация для меня его возможностей
http://www.youtube.com/watch?v=BXgTOk5_I3I
А это видео про перегонку колясочника в Николаев.
http://www.youtube.com/watch?v=jXob0IDayjs







Было очень приято пообщяться с ребятами вживую 









































