• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Без док . Стоит ли ?

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Zorro » 14.08.2013, 17:27 »

Без док . Стоит ли ?

Без док . Стоит ли брать , как вариант повышение кубатуры ? Есть тыщ. долоров и мой долоров за 800 . Думал взять без док и ездить по моим документам или сложить деньги и купить на доках . Короче мож у кого какой вариант есть , помогите советом . Уже мозги дымят .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение KaWa » 14.08.2013, 17:39 »

Ты и сам понимаешь что не стОит. Я не говорю о том, что покоя не будет во время покатушек, будешь бояться останавливаться, однозначно придется хоть раз убегать от гайцов, рискуя своей шеей, техникой и жизнями и здоровьем окружающих, плюс продать такую технику наверняка посложнее, чем честную.
Подумай только о том, как ты будешь жалеть если у тебя твой мот отберут. А каждая встреча с гаишникам будет тебе обходиться в несколько сотен баксов. Вся вышеуказанная инфа у меня от человека, который ездил на бездоке. Один раз у него даже мот забрали. С концами.

Не проще ли сложить еще несколько сотен и купить честный мот, чем за две-три встречи с гайцами отдать ту же сумму, которую ты на такой мот мог потратить?

Отбрасывая все разговоры о честности и порядочности, я еще где-то могу понять аргументы тех, кто покупает мот за пару десятков тысяч долларов. Но ты ведь не такой хочешь, правда?)

И не нужно слушать тех кто за бездоковую технику. Это однозначно хреновый вариант.

Тебе сейчас хочется поступить как быстрее и проще, но в будущем ты за это "проще" расплатишься втридорога. Лучше сейчас пойти по трудной дороге, зато потом наслаждаться плодами этого труда. А не наоборот.

ИМХО))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Zorro » 14.08.2013, 17:57 »

Блин , ты как мама обьяснила , сразу вариант с без доком отпал . Спасибо . Но собирать и прятать деньги от жены ище рисковей чем встреча с ГАИ , боюсь что разойдутся . Нужно быстро потратить в мото дело .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Potap » 14.08.2013, 19:53 »

Если для стантрайдинга, то стоит!!! Научишься, убьешь и продашь на запчасти :D
(если конечно что-то живое останется) :D. А гонять на бездоке не вариант вообще!!! Тем более дальше Нико выехать будет проблематично (стационарные посты ДПС) так что думай :D
Potap
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18.05.2013
Откуда: Николаев
Байк: Bravo 260

 

Сообщение las » 14.08.2013, 20:01 »

Я бы не стал рисковать. А потом проходить мимо штраф площадки и смотреть как ржавеет "моя прелесть", нож в сердце.
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Zorro » 14.08.2013, 21:29 »

Мало уже 200куб по трассе ездить . Может просто мощнее движок в тулить ? Хочется кубов на 400 . В интернете есть но может кто в гараже имеет для продажи .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение marvin13 » 14.08.2013, 22:07 »

я сменил 12 двухколесных"друзей"-из этого числа мой самый первый и третий были без доков(просто тоже сильно хотелось сесть и ехать)но после покупки как заноза в ж...пе вопрос о доках и где взять-довольно быстро меня остудили(по городу еще как то можно ездить,а на дальняк уже не поедишь((((по этому поверь- бери с доками( себя спокойней будешь чуствовать)))) :D
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение Pandorum » 14.08.2013, 22:24 »

Хочешь гоцать по улицам 200 км\ч. и не переживать о штрафах за превышение, светофоры и тд. то бездок это оно. Бездоковый мот за копейки можно выхватить такой, который с доками будет идти от 7-8 тыс. зелени. О минусах уже тебе обьяснили. Сам ездил на бездоке, ниче нормально, и от фараонов мотал и шею постоянно вертел по сторонам и останавливаться что бы пожрать зайти тоже боялся, ну ниче, не забрали же.
А на счет того что бы на месте решить вопрос если словят, то это стоит от 600$ и выше! Док конечно супер, это будет мот совсем не того класса. Я так понимаю ты не собираешся брать мот за 7000$.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение Zorro » 14.08.2013, 22:49 »

Нет .за 7 это очень при очень для меня дорого . В пределах двух и то ище не всё есть . У меня в основном по трассе ездить .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение montano » 14.08.2013, 23:16 »

Zorro писал(а):У меня в основном по трассе ездить .


На без доке вряд ли получится ездить далеко по трассам. Во многих местах стационарные посты с камерами на подъездах и ограничением скорости в 50км. Один проскочишь, на втором перехватят. :wink:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение vind » 14.08.2013, 23:49 »

Док однозначно.
Советую Геон Нак 250, поверь тебе понравиться и найти мона за 2-2,5 тыщ $ в нормальном состоянии. После твоей двухсотки с головой хватит :)))
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение KaWa » 15.08.2013, 00:10 »

Zorro писал(а):Но собирать и прятать деньги от жены ище рисковей чем встреча с ГАИ , боюсь что разойдутся . Нужно быстро потратить в мото дело .

Ну хз, заведи счет в банке с возможностью снятия в любой момент и ложи туда. Правда, если узнает, то, как я понимаю, по шапке тоже получишь)) Да и банкам доверять нельзя ничего сейчас, валюту особенно. Не, в топку банк, но если хорошо подумать, то можно найти местечко))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Wildy » 23.09.2016, 13:52 »

До 2000$ можно найти вполне доковую 250-400ку 90х годов. А японские 250 ки вполне свободно едут 120-130 км по трассе(если конечно эта трасса есть).
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Price » 24.09.2016, 09:38 »

Zorro писал(а):Без док . Стоит ли брать , как вариант повышение кубатуры ? Есть тыщ. долоров и мой долоров за 800 . Думал взять без док и ездить по моим документам или сложить деньги и купить на доках . Короче мож у кого какой вариант есть , помогите советом . Уже мозги дымят .
За эти деньги можно 400ку найти японскую или 250ку, нет смысла брать китай, даже не думай.
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение marvin13 » 25.09.2016, 05:41 »

в одессе за 1300-1500 можно бандоса 400ку взять с доками 8) .
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение Pit » 25.09.2016, 18:07 »

Пару дней назад ехал по пр.Октябрьского а на встречу мот и за ним гайцы))) думаю без доков))
Pit
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.01.2015
Байк: Husqvarna.Yamaha, Днепр 11

 

Сообщение Tron » 26.09.2016, 22:34 »

у меня друг взял без доковый и через месяц полетел движок.а с виду и по звуку с начало было все ок.
Tron
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.04.2016
Байк: вайпер 250 F2

 

Сообщение Shadow » 27.09.2016, 02:10 »

тема

Зорро! Молодчага! А я до этого не смекнул. Улыбнул - спасибо!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Хрюндель » 28.09.2016, 17:26 »

Pit писал(а):Пару дней назад ехал по пр.Октябрьского а на встречу мот и за ним гайцы))) думаю без доков))
Не знаю что сейчас нужно сделать чтоб менты гонялись.... может разве что гавна им в открытую форточку кинуть... как ни едешь только взглядом провожают...
Хрюндель
Посетитель
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.04.2016
Байк: Альфачка

 

Сообщение Holydiver » 29.09.2016, 08:32 »

Это ты не заешь потому, что ездишь поперёк дороги, а они вдоль! И у инспектора появляешься из-за спины и исчезаешь из виду, пока он в ступоре. Скоро издадут закон, и он будет шмалить в испугавшего его, тогда узнаешь.
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron