• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Покраска и переборка XJR 400 (фотоотчет)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 16:48 »

Покраска и переборка XJR 400 (фотоотчет)

Купленный зимой мотоцикл был полностью покрашен попутно с заменой всего, что износилось.
1. Разбираем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2. Снимаем двигатель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось St. Bob 30.07.2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 16:51 »

3. Шкурим бак и пластик
Изображение
Изображение
Изображение
4. Перебираем вилку
Изображение
Изображение
Изображение
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 16:55 »

5. Грунтуем пластик и бак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6. Покраска тормозных суппортов
Изображение
Изображение
Изображение
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 16:59 »

7. Покраска!
Изображение
Изображение
Изображение
Рама была попескоструена и покрашена порошком.
8. Сборка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 17:02 »

9. На диски наклеены светоотражающие полосы
Изображение
Изображение
10. Окончательный вид
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение KaWa » 30.07.2013, 17:06 »

ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ОБОЖАЮ ТАКИЕ ОТЧЕТЫЫЫЫ!!!!! Спасибо!!! И поздравляю с мотом?))
А можно узнать что там было не так при покупке?)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 17:11 »

KaWa, дефеты покрасочного покрытия :-)
Царапины, по-народному. Двигатель вообще облезлый серо-зеленый был (на фото видно).
Для порошоченья рамы пришлось снимать всё.
А в общем состояние - отличное, с минимальным пробегом.
Заменил старую потресканую резину на Michelin Pilot Road2, шланги - на армированные, тросики - для профилактики.
Ну и расходники остальные, куда ж без них.
Установил ветровик для комфорта и дуги защиты двигателя.
Последний раз редактировалось St. Bob 30.07.2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение Zhdan » 30.07.2013, 17:13 »

вот так надо делать, а не при малейшей проблеме на мотосэйл его выставлять :coolf
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 17:14 »

Zhdan, для всего этого действа соорудили свою малярку :-)
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение Zhdan » 30.07.2013, 17:17 »

своя малярка никогда лишней не бывает :D
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 17:18 »

На очереди отчет по покраске и ремонту Suzuki Bandit 400
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение KaWa » 30.07.2013, 17:32 »

Отлично смотрится, молодец!))
А как отражайка на колесах смотрится? Я тоже давно хочу но стремно))
О! И контакты порошочников мне в личку если можно ;)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение St. Bob » 30.07.2013, 17:36 »

KaWa писал(а):Отлично смотрится, молодец!))
А как отражайка на колесах смотрится? Я тоже давно хочу но стремно))
О! И контакты порошочников мне в личку если можно ;)


Полосы смотрятся в темноте отлично!
Даже на фотке видно, как они "вспыхивают" под светом.
Если подобрать цвет полос под цвет мота - вообще супер.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 30.07.2013, 17:47 »

:coolf
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение las » 30.07.2013, 18:07 »

Супер!
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Валасатый » 30.07.2013, 18:25 »

:coolf
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Vampir » 30.07.2013, 19:09 »

Это просто нереально круто, чувак! Круто и достойно уважения! :knees

Только белая крышка на двигле - ИМХО "не пришей пи*де рукав". Но то дело вкуса каждого.
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение St. Bob » 31.07.2013, 10:48 »

Vampir, окрас мота выдержан в черно-белых красках: отдельные детали (суппорта, крышки) подчеркивают черноту, так сказать :-)
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron