• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Мотодневники КаВы :)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 11.04.2009, 23:11 »

Пока на новый руль не созрела, но т.к. начинаю ездить все быстрее, понимаю насколько тяжело мне будет со старым. Так что, думаю, в скором времени таки соглашусь на эксперимент :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение BeaRing » 12.04.2009, 00:13 »

ИМХО, мне твой руль показался удобным во время езды, но он требует очень специфической манеры езды, мотоцикл требует чтобы ему дали под хвост, неудобен на малых скоростях и при разворотах "на месте". Если ты сможешь спокойно с ним ездить, то сможешь с любым рулем справится, ну разве что кроме радикально рогатых ;-) В целом ты думай :)
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение KaWa » 12.04.2009, 00:16 »

Мне руль удобный, но жутко неустойчивый. Его все ругают, типа маленький. А вот мне это ка краз не мешает - сама вроде не сильно большая. Но неустойчивость его мне не нравится. ВОт и не знаю что делать, может, привыкну просто, а может и правда поменять нужно. Вот и решила поездить, понять...
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Versus » 12.04.2009, 09:02 »

Когда зимой ездил с коляской боялся что отсутствие демпфера в рулевом управлении будет катастрофически влиять на управление мотоциклом.

Но как оказалось, широкий руль - сделал этот демпфер нафиг ненужным :D

Кавёнок, все ж таки попробуй со стандартным ;)
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение KaWa » 12.04.2009, 10:37 »

Верс, попробую)) Но пока потренируюсь с этим. Если бы у меня роста хватало, взяла бы у кого-то стандартный ижак, а так придется ждать, как решусь....
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 12.04.2009, 19:57 »

Включила четвертую... Все-таки на скорости болтает что ппц. Надо что-то решать.
Чуть не посчитала передним колесом свою первую собаку. Тьфу-тьфу-тьфу. Дурное животное кинулось мне прямо под колеса, еле разминулись. Надо будет выбрать время когда машин будет поменьше и выехать на дорогу...
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 12.04.2009, 20:26 »

КаВа, не поверишь, но такое время каждый день ночью - машин мало, пешеходов намерено будешь искать - не найдешь (шутка) :D
Еще с утра (часивок 6 утра) тоже мало машин и пешеходов. Еще после праздников на утро мало машин.
Жаль, что у нас на переферии города улицы неосвещены, а то можно было б попрактиковаться в езде :(
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 12.04.2009, 20:57 »

Ну понятно что в такое время машин мало, нужно просто еще с дедушкой Крав.ой скооперироваться и чтоб не на работу завтра.
А насчет освещения - пофиг, лишь бы сурпрайзов в виде открытых люков не встречалось))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 12.04.2009, 21:01 »

Не знаю как на мотоцикле, но на машине и то невсегда возможно заметить яму или люк :(
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение vic » 16.04.2009, 23:35 »

KaWa, а может этот иж тебе просто не подходит? Kawasaki Eliminator 125 помоему подошел бы больше. А твой иж все таки спорт.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение BeaRing » 17.04.2009, 07:52 »

vic писал(а):KaWa, а может этот иж тебе просто не подходит? Kawasaki Eliminator 125 помоему подошел бы больше. А твой иж все таки спорт.


Приноровиться можно к любой технике, или некоторые люди уже рождены в полу лежачей позе или наоборот высоко держа руки над головой? Представляю как в альтернативной вселенной на мото-планете, где все живут мотоциклами, из палаты для родов доктор выносит ребенка счастливому байкеру и говорит: Поздравляю! У вас родился чопперист! (и ребенок уже с характерно удлиненными руками, разведенными ногами и тому подобным :-D )

P.S.
Сори за флуд. :roll: Vic, если ты серьезно так хочешь помочь КаВе с мотоциклом, по крайней мере судя по советам, то подари ей этот Кавасаки ) Ничего личного, но думаю КаВа знает что делает и имеет причины почему владеет тем чем владеет.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение KaWa » 17.04.2009, 20:16 »

По поводу 125ки - почему-то мне все советуют такую технику :)
Да, уверенна - управлять им легче намного и проблем нет таких как с ижом, да и весу в нем не столько, что немаловажно. Но я своего ижака ИМХО довольно быстро освоила как для сволего опыта и своих сил, единственное что - я просто не уверенна что с таким опытом езды на двух колесах мне стоит сильно рисковать и пока неуверенно чувствую себя при езде по дороге. Когда никого нет - как-то расслабляюсь и все ок, а когда может машина проехать или живность какая проскочить - то я уже не так уверенна, начинаю напрягаться и ездить становится сложнее.
Я хотела для начала взять 125ку чтоб на ней тренироваться, но не вышло, так раз я уже смогла (точнее, мне пришлось) приручить такого большого норовистого коня, зачем мне понижать кубатуру?)) На табуретке я весьма лихо ездила уже на второй день обучения, и если бы мне было без разницы на чем я езжу, я бы ездила сейчас на ней. Кстати, и на дорогу я на ней сунулась почти сразу. Не на проспект, но все же )) Скутер - вещь мегапростая и чтобы на ней ездить, как оказалось, вообще ничего не нужно :)
Просто у меня страсть к большим тяжелым мотоциклам. Оно, конечно, с моим ростом и силой довольно глупо, но ничего не могу с собой поделать... :roll:
Все говорят что иж - очень проблемный мот. Возможно, так оно и есть, а, возможно, то именно мой иж такой проблемный. Тем не менее, не поезжу - не составлю собственного мнения + потом уже буду знать чего именно я хочу от мотоцикла. Ну и немаловажная деталь - хоть немного начну разбираться что там у него внутри :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 18.04.2009, 10:28 »

УХАХАХАХАХААААА!!!!!!! *демонический хохот*
Выезжала в город. Ехали по Скороходова, потом пару кварталов по Чигрина. И откуда скажите на милость в 6 часов в субботу перед Пасхой столько машин на дороге? Но делать нечего, когда-то пришлось бы все равно... Только повернули мы на Скороходова, тормозят нас гайцы. Подходошел, что-то пробурчал, типа представился и стоит в сторогу дороги смотрит. Ну я сижу. А че, я сразу доки должна показывать? Это он мне должОн, на мои налоги ЗП получает. И вообще, откуда я знаю, может он просто рядом со мной хотел постоять. Через пару минут до гайца доходит что что-то не то, спросил все ли документы с собой. Все, говорю. Покажите. Ну показала. А что мне, тока нас тормознули, сразу Крав.ачка подскочил, если что - он порветь!! :devil Пошел гаец к Крав.ачке цепляться, в итоге Крав.ачка к нему прицепился. Ну, думаю, он расскажет, если захочет. :roll:
Когда ехали обратно - поймала такую здоровенную ямищу, чуть с мота не слетела, как кидануло меня, я от мота вся оторвалась и только руки на руле были. Такое бывает даже на самых мелких ямках, но на этот раз у меня даже руки чуть от руля не оторвались, такй фристайл показала, еще и передачу выбило на нейтралку. Дааа, с моим-то весом... При чем я ее заметила, но поздно, можно было попытаться объехать, но мне не видно было едет ли кто-то сзади (зеркала у меня дурацкие), а если ее прямо по краю объезжать, побоялась в наклоне краем колеса эту ямку цепануть. Делать нечего, пришлось по ней проехать. Сзади Крав.ачка тоже ее поймал, бо ехал прямо за мной. Потом еще дядька какой-то чуть на меня на наехал, я на пустой дороге объезжала ямку, а оно меня фактически подрезало - я влево дала немного, а оно поравнялось со мной и вправо. А справа у меня колдобина, если бы я попробовла уйти туда, то могла бы и свалиться - слишком резко пришлось бы менять траекторию. Хорошо что там мне оставалось до него несколько десятков сантиметров, я довольно плавно увернулась от него - сначала продолжила траекторию, выровняла мот и ушла вправо. Так что я собой горжусь можно сказать - не запаниковала :imsmart
А еще я боюсь велосипедистов и не люблю маршрутки! Если ехать в правом ряду, то там водится вышеперечисленная живность, которую непонятно как объезжать надобно.
Дорога не была пустой, как я расчитывала, но и пробок тоже не было. Все описывать лень - и так море браде напорола. Так что спасибо за внимание :thx
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение CatSteel » 18.04.2009, 10:43 »

KaWa писал(а):...Подходошел, что-то пробурчал, типа представился и стоит в сторогу дороги смотрит. Ну я сижу. А че, я сразу доки должна показывать?

Хи-хи-хи! Паржала :lol:
А ваще, КаВачка, я тобой горжуся! :youcool Умничка 8)
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Memphis » 18.04.2009, 11:19 »

И откуда скажите на милость в 6 часов в субботу перед Пасхой столько машин на дороге?

А разве суббота и 6 вечера субботы уже прошли? :shock:

Если да, то чего это мну вчера на работе торчал? :shock:
КаВа, я так подозреваю, что это были теже ГАИйцы, которых я видел... Когда звонил в "Горячую линию" то одному из них кто-то позвонил и он трендел по телефону и косился в мою сторону :D
Я поговорил и после конца разговора уехал через пару минут - кататься по городу: доехал до конца города в Октябрском (оказывается от Водолея пилить и пилить еще), сворачия направо все время...
А вообще правильно с ГАИшниками: если что хотит - скажет :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение vikarij » 18.04.2009, 11:44 »

KaWa когда обьехать яму не суждено надо привстать и оторвать тело от мота. Стоя на подножках и полусогнутых ногах есть гарантия что не получиш пинка под зад от мота а с амортизировать ногами . И пусть мот под тобой скачет, так можно его контролировать.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение Memphis » 18.04.2009, 11:49 »

Кстати, такой вид езды широко применяется на кросовых мотоциклах по пересеченной местности;)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 18.04.2009, 12:18 »

Кошка, пасиба!)))
Memphis, я про 6 часов утра))
vikarij, спасибо за совет, наверное, попробую так сделать (спецом потренируюсь) :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 18.04.2009, 12:50 »

Не себе чего ты очепяталась! :D
КаВа, ты аккуратней потренируйся - чтоб ноги не соскочили с подножек! :!:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 18.04.2009, 14:00 »

Memphis, где я очепяталась?))
А насчет тренировок - коненчо буду осторожнее, вообще сначала без ямок попробую. Но, возможно, не сразу :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron