• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Мотодневники КаВы :)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 24.07.2008, 21:29 »

Мотодневники КаВы :)

Вот, решила зафиксировать на бума... э.... на винте процесс рождения нового байкера, то бишь себя))
Дабы собрать все в кучу, здесь мои первые шаги на двух колесах вообще))
А дальше начну описывать завершающую стадию воплощения моей мото-мечты в реальность))
Как я уже говорила, мот найти помог мне Михалыч, за что ему огромное спасибо :kiss
Мот нашелся в Херсоне. Сняли мы его с учета общими усилиями и не без нервов. Приехали в Николаеве ставить на учет, а нас послали поставить печать что мот снят без коляски (или точнее послали меня).
Подорвалась я в четверг в 5 часиков с утречка и в 7 была в Херсоне.
А на ГАИ обнаружила вот такую вот табличку
Изображение
А все Шторм, зараза такая!)) Просила - узнай когда работает! Мне-то некогда звонить. А он думал что в 8, раз в субботу в 8. А на субботу равнять ИМХО нелогично! Вот, нажаловалась))
Короче отмораживалась я на этой скамейке до 10 часов.
Изображение
И созерцала этот пейзаж
Изображение
Часам к пол-девятого начал подтягиваться народ. К 10 они оккупировали дверь (а их уже набралось человек 50). Наши доблестные мужчины как открылось ГАИ меня сразу же затоптали и несмотря на то что торчала у всех на виду с самого утра, меня оттеснили в очереди (при этом громко выриивая "я пришел на девять!"), но сильно позиций я все равно не сдала - не на ту напали! :devil
Самое интересное, что некоторые из них еще и при этом бросали на меня томные взгляды. Ну прям как в молодости при поездке в универ - выдернет тебя из маршрутки, сядет, а потом оттуда ручку тянет, типа леди, разрешите вам помочь! Ну это я не в обиду мужчинам вообще, а в назидание тем, кто так делает. Я не о том что перед нами надо на задницу падать, просто если уже учудил, так не надо этой галантности, она здесь просто неуместна.
Короче дошла и до меня очередь. Я к тому времени распсиховалась, т.к. думала к 10 буду в Николаеве на работе. Хрен там! Сначала у меня взяли техпаспорт и сказали ждать. Подождала пол-часа, спрашиваю что там. Она мне - "омпьютерщик унес ваши основания", как я уже говорила, из этой фразы поняла только слово "унес". Ну блин, они там что, все на флешках держат? Говорю - а ксерокс оценки не подойдет? Нет, говорит. Ну блин, печать какую-то драную поставить, ради которой я перлась из Николаева в Херсон... Ждите, говорит, через час будет.
А этого тупого компьютерщика я еще в прошлый раз порвать хотела. Сижу-сижу, пол-часа проходит, пришла какая-то тетенька, позвала меня, я ей объяснила ситуацию, показала ксерокс, она мне написала в техпаспорте "коляска демонтирована", сходила я к начальнику, он мне шлепнул печать и все. В итоге часов в 12 я только выехала из Херсона. Потом плюнула на работу и все остальное и поехала оформлять техпаспорт.
Процесс и во сколько мне обошлосьтут.
В общем, в пол-пятого вечера злая как собака но с новенькими блестященькими номерами с голограммками, а также с временным техпаспортом я была уже дома))
Фотки мота выложу когда сделаю)) Наконец-то
Сори за сбивчивый и не интересный расссказ - это все, что я смогла выжать из своего утомленного мозга.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение CADET » 25.07.2008, 00:26 »

Per aspera ad astra!!! :coolf :kawa
Байкер без мотоцикла подобен байкеру на мотоцикле, но он без мотоцикла...
CADET
Философ-Рифмоплёт
 
Аватара
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: Николаев
Байк: H-D Sportster XL1200C

 

Сообщение KaWa » 25.07.2008, 09:35 »

Это точно)))
Я, кстати, в прошлую субботу таки на нем проехалась метров 10. Мы со Штормом ездили оформлять доки на байк, а ему надо было еще на работу. Мы хотели загнать байк в гараж, на подходах я не выдержала и согнала его с байка. Кому жаловалась - тот помнит, что сцепление я не могу там выжать - слишком тугое. А тут со злости и тоски по своему мотоциклу таки выжала с первого раза. И с первого раза тронулась :cool
Сначала потихоньку отпускала сцепление и почувствовала момент, когда нужно добавить газу - тренировки на машине не прошли даром))
Поехала очень медленно, т.к. напротив меня была огромная яма, следовательно, носило меня во все стороны. Точнее пыталось носить - я рулила изо всех сил))) Но оказалось, что я ехала прямо - Шторм наблюдал со стороны и возвестил меня об этом.
Что я могу сказать? Впечатления незабываемые! Первый раз на мотоцикле, на своем мотоцикле!!!! Да что тут говорить-то, все равно словами не опишешь, но каждый, кто это переживал, знает о чем я говорю. И пусть это были всего 10 метров (т.к. мы спешили), это был Первый Раз. Первый раз на Яве первым разом не считается - сзади сидел Шторм и перевешивал меня своей пятой точкой, я проехала метров пять и свалилась)) А здесь - здесь я сама сидела на байке, сама контролировала каждое его движение и ответственность лежала на мне.
Немного смущал его вес - все-таки при каждом маневре, на каждом малейшем камешке я ощущала какой же он тяжелый, что в каждую секунду он может вырваться из-под контроля. Ну я думаю это дело поправимое - такая же фигня была с табуреткой, а теперь когда она лежит на боку, я ее одной рукой за руль поднимаю прямо - нефиг делать. Тут врядли так получится, однако, я думаю, если смогла дернуть заводную ножку (что тоже было проблемой), если смогла выжать сцепление - то и к весу привыкну.
Немного огорчает одно - я свой моцик не увижу до понедельника точно, а так хотелось бы уже повесить номер и поехать кататься... :roll:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение CatSteel » 25.07.2008, 09:42 »

Вау! Кава! Молодец!!! 8)
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение KaWa » 25.07.2008, 09:43 »

:oops:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Mukha » 25.07.2008, 19:03 »

КАВА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mukha
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Intruder M1500; Pannonia T-5

 

Сообщение KaWa » 25.07.2008, 19:46 »

Кошка, пасибочки)))
Пасиба, Муха!! Уверена, что ты понимаешь меня как никто! :oops:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Versus » 26.07.2008, 12:05 »

КаВа, молодчага!
Так держать!
Я тя тож понимаю)))
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение Memphis » 26.07.2008, 18:02 »

КаВа, РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! ))
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 27.07.2008, 17:50 »

Ой, ребят, пасиба!!! :friends
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 08.09.2008, 08:18 »

Эх... Вот так всегда!
Понимаете ли прицепила номера, проехалась на моце, а после Очакова пальци застучали вроде бы и вообще он странно начал работать.
Пожаловалась Балу, он предложил свой хелп- посмотреть что и как. Приехал с Генычем, послушали двиг, говорят - попа. Завезли мы ему двиг в Корениху, потом взяли у Михалыча еще один ИЖ, только без рамы и закинули двиг Балу. Сколько они над ним колдовали - только им известно!! Вчера привезли, поставили двиг и попытались завести... Итог - повторный запуск двигла состоится в следующие выходные.
С утра башка не варит, может Балу лучше распишет что там и как было...
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 08.09.2008, 08:21 »

Неповезло тебе КаВа :( А я на своем уже намотал 3000 км и доволен как слон :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 08.09.2008, 08:35 »

Не говори! И табуретка поломанная! Что-то ваще не везет. Ну может потому что это первый блин и последний этап на дороге к мечте?.....
А на своем - это на табуре?))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение macarena » 08.09.2008, 09:04 »

наверно уже жалеешь про эту покупку... скока она уже тебе нервов понервировала... :-(

балу! колись шо там с двиглом? всетаки тута много людей шарящих.. может поможем все скопом.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение KaWa » 08.09.2008, 09:07 »

Понервировала - писец!! Но ты знаешь - пока не жалею! Все-таки надеюсь на лучшее :D
Балу и Генычу честь и хвала, а также респект и уважуха!! :cool
И спасибо огромное, что бы я без вас делала!!! :knees
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 08.09.2008, 09:34 »

Да, я на на своем Дио намотал уже 3000 км без проблем :D Теперь задумываюсь о модернизации света, т.к. рано темнеет уже :(
А, как известно, на Дио свет гамно :evil:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Balu » 08.09.2008, 09:56 »

Вот добрался наконец-то. Итак. Небольшой отчет.
Вообще, основной причиной разборки двигателя был стук поршневых пальцев (Ижевская болячка). Плюс- прослушивался довольно громкий стук в районе маховика. Следствие его разбалансировки.
Вскрытие показало:
Двигатель действительно был заезженный. На поршнях и гильзах были обнаружены свидетельства многочисленных прихватов и перегревов. В коробке, на нескольких звездах, были надколоты зубья, и несколько зубьев были в состоянии "вот-вот". Диски сцепления были тоже на грани, а парочка, так вообще лопнувших. Что очень удивило, в кривошипной камере был налет на стенках из чего-то вроде гудрона в перемешку с песком. Причем песок довольно крупной фракции. Через фильтр такой не пройдет :(. Гудрон можно объяснить низким качеством масла, а вот происхождение песка осталось загадкой.
Было принято логичное решение растачивать поршневую, перевтуливать шатуны под новые пальцы, ну и перебирать вообще двиг с полной дефектовкой (а куда уже деваться :)).
Не буду утомлять вас рассказом о процессе ремонтных работ, скажу только что повозились трошки. Даже пришлось на коленке по месту варить спец съемник, ибо коленвальные крышки наглухо приварило той гудронной смесью.
Вобщем собрали (очень помог донор взятый у Михалыча), и вчера поехали его ставить.
Процесс установки в принципе прошел без особых эксцессов, довольно быстро все сделали. И в принципе довольно легко он завелся (Шторм не успел утомится на кике :)). Но тут нас ожидал сюрприз. В области цилиндров прослушивался очень странный звук. Не то что-бы стук, а скорее громкий шорох. Или звук трения детали о деталь. Вроде как напильником по наждачке. Надо еще сказать что кольца Шторм взял не самые лучшие. Да еще и с повышенным зазором в замках. 0.95 при норме 0.2-0.4. Возможно что прослабленные кольца из гавенного метала так ведут себя на хонинговке. Еще есть предположение что поршень неправильной геометрии - юбка эллипсом. В пользу этого предположения свидетельствует очень тонкое пятно контакта на юбке.
Вобщем пока думаем о причинах случившегося. Если есть у кого предположения, милости прошу поделиться.
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Fishinspector » 08.09.2008, 10:11 »

ужос :(
Сам трахался с ИЖом, намучался с пальцами. Купил новую поршневую на базаре, в итоге поставил всё-таки старую, новое было такого говённого качества :(((

Короче, я просто сочувствую :(
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение CatSteel » 08.09.2008, 10:51 »

Ужос - не то слово, народ :?
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Memphis » 08.09.2008, 10:55 »

У меня так друг купил себе МТ. Пригнал его с деревни - 180 км. А как разобрал - был в шоке как он вообще на нем доехал: в одном цилиндре кольца поломаны были, царапины не детские на зеркале цилиндра, а во втором цилиндре компрессии почти не было, коробка убитая была - поломаны зубья были...
В общем сделал капиталку и гонял весь прошлый год :D А в конце прошлого года купил машину, так теперь говорит: на машине удобней. На мотоцикле в этом году вроде он так и не ездил :( Хотел с ним один раз поехать на авторынок, так мотоцикл работал на 1 цилиндре - был забит карб... Я тогда еще хотел попробовать научится ездить на нем... Но не судьба получилась :cry:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron