• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Какой выбрать двухколёс? Мотодневники Rubica

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Rubic » 01.09.2010, 22:02 »

Какой выбрать двухколёс? Мотодневники Rubica

Что взять:

ZONGSHEN LZX125 (800$, новый с доками)

Изображение
Изображение

Двигатель
Тип: Четырехтактный, два цилиндра
Охлаждение: Воздушное
Объем: 125 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 8,23 Квт \ 10500 об.мин.
Трансмиссия: Механическая / 5 передач / Цепь

Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 1.85*18 / 2.15*18

Основные параметры

Габаритная длина/ширина/высота: 2070/730/1070 мм
Масса: 130 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 12,5 л
Расход топлива: 2,1 л/100 км
Максимальная скорость: 100 км/ч


ИЛИ:

KINROAD - 250 (700$, новый, но без документов. Цена в магазине с документами составляет около 1800$)

Изображение
Изображение

Двухцилиндровый, 250 кубиков, расход топлива, максимальная скорость и грузоподъемность незначительно больше чем у первого (125).
Просто этот тяжелее.
По качеству обоих у меня сомнений нет, читал отзывы разных владельцев.


Есть только один вопрос - какой выбрать, если у первого только одно преимущество - подлинные доки.
Последний раз редактировалось Rubic 24.09.2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Vampir » 01.09.2010, 22:48 »

№1 - Говно
№2 - Говно без доков
Есть только один вопрос - какое выбрать говно?

Варианты:
- Ямаха ЮБР 125 - ок. 10 000 грн.
- Скут Хонда Спэйси 125 - ок. 1000 у.е.
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Rubic » 01.09.2010, 23:02 »

Vampir писал(а):№1 - Говно
№2 - Говно без доков
А аргументы есть какие то?

Vampir писал(а):- Ямаха ЮБР 125 - ок. 10 000 грн.
такое же самое го... только в два раза дороже, колесная база уже и один цилиндр, он по всем параметрам слабее, только вот бренд известный, больше ничего хорошего в ебрике не вижу.
Знаете, я когда выбирал эту модель, столько форумов по нему перечитал, нет ни одного влядельца, который бы сказал что это говно. многие успешно на таких по 15000 откатали и никаких серьезных проблем, дальше ездят.

Vampir писал(а):- Скут Хонда Спэйси 125 - ок. 1000 у.е.

скутеры не интересуют вообще, мне нужен мужской транспорт
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение KaWa » 01.09.2010, 23:09 »

Ну лично меня стремают китайцы, хотя я не специалист.
Совкоциклы тоже, конечно, не идеальная техника. И тут кому как повезет. У кого новый китаец через 1000 км рассыплется, а у кого совкоцикл так и не заведется.
Но лично мне ни тот ни тот на "мужской транспорт" совсем не похож :wink:
Бездок в топку однозначно. Опять же ИМХО.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Хоук » 01.09.2010, 23:12 »

Совет - т.к. ты конкретно и правильно подходишь к вопросу - купить 400 риса :idea: :arrow:
Денег не хватает - у друзей одолжить и пособирать-сезон заканчивается :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Vampir » 01.09.2010, 23:23 »

Rubic писал(а):
Vampir писал(а):№1 - Говно
№2 - Говно без доков
А аргументы есть какие то?

Vampir писал(а):- Ямаха ЮБР 125 - ок. 10 000 грн.
такое же самое го... :rofl только в два раза дороже, колесная база уже и один цилиндр, он по всем параметрам слабее, только вот бренд известный, больше ничего хорошего в ебрике не вижу. :rofl
Знаете, я когда выбирал эту модель, столько форумов по нему перечитал, нет ни одного влядельца, который бы сказал что это говно. многие успешно на таких по 15000 :rofl откатали и никаких серьезных проблем, дальше ездят.

Vampir писал(а):- Скут Хонда Спэйси 125 - ок. 1000 у.е.
скутеры не интересуют вообще, мне нужен мужской транспорт :rofl

Чувак, судя по ответам :rofl - ты НИЧЕГО не знаешь о мотомире!
А потому - мой тебе совет - "Выбирай то, что нравится лично тебе внешностью!!!"
Без дураков - самый верный способ!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Хоук » 01.09.2010, 23:30 »

Rubic писал(а):скутеры не интересуют вообще, мне нужен мужской транспорт

Скутер мужской транспорт :idea: У него есть свои превосходства над мотоциклом и свои недочеты- это как черное и бело - классика :idea:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Rubic » 01.09.2010, 23:36 »

KaWa писал(а):Ну лично меня стремают китайцы, хотя я не специалист.
Совкоциклы тоже, конечно, не идеальная техника. И тут кому как повезет. У кого новый китаец через 1000 км рассыплется, а у кого совкоцикл так и не заведется.
Знаешь, всякий китайский производитель китайскому рознь, я действительно видел очень нелестные отзывы о каких то отдельных китайских мотоциклах, мол на вид конфетка, а двиг - ведро с болтами, не заводится, захлебывается и т.д. Но зонги это давно уже известная и проверенная марка.
Вот к примеру тема по нему от владельца такой 125-ки:
http://zongshen.at.ua/forum/2-126-1
и собственно фанклуб по марке: http://www.zongua.org/

KaWa писал(а):Бездок в топку однозначно. Опять же ИМХО.

ну "делают" же доки как то, или от других мотоциклов берут.
допустим, можно ли от ИЖа или Днепра доки "прикрутить"?


UPD: Вот тут еще обзоры о китайских чопперах: http://www.motodrive.com.ua/content/Ot_ ... obzor.html
Я вчера по Одессе ехал на Zongshen ZS250-5, пасажиром, моту уже 4-года, но состояние у него отличное, тяга хорошая. Только звучит как пылесос.
Последний раз редактировалось Rubic 01.09.2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Vampir » 01.09.2010, 23:41 »

Rubic писал(а):допустим, можно ли от ИЖа или Днепра доки "прикрутить"?

Такое проканает только с ГАИшнеком, переболевшем Детским Церебральным Параличом или находящемся в крайней стадии наркотической интоксикации!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Хоук » 01.09.2010, 23:42 »

Китай если доводить во время до ума - отлично себе ведет - а двигатели дубликаты проверенных японских - и подшибники там ставят нормальные, а вот проводка, метал, пластик, и т.д. - экономят в связи с ценой - чтоб конкурентный был 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 01.09.2010, 23:44 »

Vampir писал(а):
Rubic писал(а):допустим, можно ли от ИЖа или Днепра доки "прикрутить"?
Такое проканает только с ГАИшнеком, переболевшем Детским Церебральным Параличом или находящемся в крайней стадии наркотической интоксикации!

Только от китайца проканает - а смысл теряется всей затеи :(
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Rubic » 01.09.2010, 23:52 »

Знаете, я недавно тоже еще поглядывал на "забацанные" ИЖи, Днепры под чёпперы, но когда узнал сколько они "кушают", это кардинально повлияло на мое отношение к савдепам и вообще ко всем многокубатурникам. Все они от 5-7 литров высасывают, против 2-3 у этих "китайцев". Я думаю это тоже актуально в настоящие времена кризисные.

Собственно выбор уже с веден к минимуму, на данный момент.
Мне во всём нравится второй чёппер, он просто шикарен внешне.
Но я не знаю что грозит, если мот без доков.
Много пишут о том, что гаишники не приследуют мотоциклы, которые не останавливаются, это противоречит правилам и безопасности. Действительно ли это выход?
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение krav.a » 02.09.2010, 00:13 »

Я хуею дарагая ридакцыя!
Каков у тибя стаж важдения шоб на китайтце ат гайцов удирать? :cry:
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Vampir » 02.09.2010, 00:13 »

Rubic писал(а):Много пишут о том, что гаишники не приследуют мотоциклы, которые не останавливаются, это противоречит правилам и безопасности. Действительно ли это выход?

Точно! Так и делай! У тебя быстренько отберут мот или ты его разобьешь и будет нам всем щасте! :mrgreen1
ЗЫ Мля! Давно так не ржал! :mrgreen1
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Rubic » 02.09.2010, 00:14 »

krav.a писал(а):Каков у тибя стаж важдения шоб на китайтце ат гайцов удирать? :cry:


повнимательнее!
они вообще на машинах не гоняются за мотоциклами, это аварийная ситуация.
уж если мотопатруль привяжется, то тут лучше будет остановиться.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение krav.a » 02.09.2010, 00:19 »

Ты такой наивный.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение krav.a » 02.09.2010, 00:27 »

17. Дії працівників підрозділів ДПС під час переслідування транспортних засобів
17.1. Працівниками підрозділів ДПС допускається переслідування транспортних засобів з особами, що підозрюються в скоєнні злочину, водіїв, які не виконали вимогу працівника міліції про зупинку або зникли з місця ДТП, а також водіїв, що своїми діями наражають на небезпеку життя чи здоров'я інших учасників дорожнього руху.
17.2. При переслідуванні транспортного засобу правопорушника працівник підрозділу ДПС для координації дій інших нарядів ДПС доповідає оперативному черговому про:
місце початку переслідування;
модель, колір, номерний знак транспортного засобу;
причину переслідування (відповідність орієнтуванню, протиправні дії водія чи пасажирів такого транспортного засобу, підозра у причетності до скоєння злочину, підтверджена інформація про наявність в салоні автомобіля зброї або заручників, невиконання вимог про зупинку та ін.);
особливі прикмети автомобіля, водія або пасажирів;
видимі технічні пошкодження чи несправності;
постійно інформує про напрямок та маршрут руху транспортного засобу, який переслідується.
17.3. З метою забезпечення під час переслідування власної безпеки і безпеки інших учасників дорожнього руху працівник підрозділу ДПС повинен:
17.3.1. Передавати черговому інформацію про місцезнаходження та маршрут руху транспортного засобу, який переслідується з мінімальним інтервалом.
17.3.2. Використовувати гучномовний пристрій патрульного автомобіля для попередження інших учасників дорожнього руху про можливу небезпеку.
17.3.3. Під час переслідування постійно тримати ввімкненими ближнє світло фар, спеціальні звукові і світлові сигнали, встановлені на патрульному автомобілі.
17.3.4. Обирати безпечну швидкість руху автомобіля (мотоцикла) виходячи з конкретних умов, з урахуванням забезпечення максимальної безпеки інших учасників дорожнього руху.
17.3.5. Бути максимально уважним до дій водія та пасажирів переслідуваного транспортного засобу та інших учасників дорожнього руху, запобігати створенню аварійних обстановок.
17.3.6. При переслідуванні правопорушника водій патрульного автомобіля безпосередньо контролює дорожню обстановку, враховує поведінку переслідуваного автомобіля, забезпечуючи при цьому максимально можливу безпеку інших учасників руху. Працівник підрозділу ДПС, який перебуває на пасажирському сидінні, контролює рух автомобіля правопорушника (напрямок руху, маршрут), веде переговори з черговим по радіозв'язку, інформує водія про зміну дорожньої обстановки.
17.3.7. Після зупинки транспортного засобу, що переслідувався, дотримуватись вимог розділу 24 цієї Інструкції, а також:
негайно доповісти черговому по підрозділу (командиру) про місце, де закінчено переслідування, та одночасно визначитись з необхідністю надання допомоги іншими нарядами ДПС для затримання підозрюваних;
зупиняти патрульний автомобіль лише позаду транспортного засобу, який переслідувався, на відстані не менше 10 метрів;
відповідно до вимог Закону України "Про міліцію" приготувати до застосування табельну вогнепальну зброю;
використовуючи для особистого захисту корпус патрульного автомобіля, за допомогою гучномовця або голосом дати водієві та пасажирам транспортного засобу, який переслідувався (далі - затримані), команду: "Заглушити двигун! Без команди не відкривати дверцята автомобіля! Викинути через відкриті вікна зброю та ключі запалювання! По одному, починаючи з водія, виходити з салону з піднятими руками та ставати обличчям до дверцят автомобіля!";
після безумовного виконання всіх команд працівнику підрозділу ДПС, постійно контролюючи дії правопорушників, дозволяється підходити до транспортного засобу, який переслідувався, для здійснення затримання;
перед посадкою затриманих в патрульний автомобіль проводиться зовнішній огляд їх одягу і речей з метою вилучення у них предметів, що можуть бути використані для нападу на працівника підрозділу ДПС, заподіяння шкоди собі чи іншим особам, які перебувають в салоні автомобіля.
17.3.8. У разі якщо кількість підозрюваних осіб в транспортному засобі, який переслідувався, більше трьох осіб, затримання останніх здійснюється лише після прибуття на місце додаткового наряду ДПС або територіального підрозділу ОВС для надання допомоги. До прибуття такого наряду працівниками підрозділів ДПС підозрюваним особам забороняється залишати свій транспортний засіб. При цьому подається команда голосом: "Не рухатись! Руки тримати за головою!"
17.3.9. Не проводиться переслідування водіїв, які допустили незначні порушення правил або коли небезпека порушення минула. У таких випадках про порушення повідомляється на наступний за напрямком руху порушника маршрут патрулювання (пост). Про вчинене правопорушення складається рапорт, який по закінченні роботи передається до підрозділу з адміністративної практики для відповідного реагування.
17.4. Категорично забороняється переслідування:
на службових автомобілях (автобусах, мотоциклах), які не мають спеціальних світлових та звукових пристроїв, на власних або приватних транспортних засобах;
водіїв мопедів, мотоциклів без мотошоломів, за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними злочинів.

Пачитай внимательна матчасть. Там чётка написано шо такое преследование. А не то шо вы сибе сами придумываете.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Rubic » 02.09.2010, 00:29 »

krav.a писал(а):Каков у тибя стаж важдения шоб на китайтце ат гайцов удирать? :cry:


и при чем здесь "китаец", что это отдельный вид транспорта? что за расистская дискриминация? Можно подумать у вас дома 100% техники только япония и германия...
Сейчас на 98-99% любой техники китайского пр-ва, это давно уже норма. качество зависит только от конкретных марок.
С мотоциклами тоже такая тенденция пошла и давно уже.
Выбирают сейчас так - либо японцы подержанные за 3-5$ либо новые китайцы/корейцы за 1-5$.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение krav.a » 02.09.2010, 00:34 »

А при том что тикать на китайском чёпире от гайтцов куда хуже чем на литровам ипонце.
А стаж вождения прямо пропорцыонален твоим шансам съибатцо.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Rubic » 02.09.2010, 00:35 »

Пачитай внимательна матчасть. Там чётка написано шо такое преследование. А не то шо вы сибе сами придумываете.


ну, пачитал и шо?
там в основном про автомобиль, а в конце два последних пункта кажется то о чем я писал, особенно последняя строчка.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron