• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Ямаха ЮБР 125

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Инна » 19.08.2010, 18:27 »

Ямаха ЮБР 125

Сюда буду записывать чего делала и меняла.

Уже на сегодняшний день пробег 12 тыс.

Сегодня заменила цепь.

Так как родная фирменная, но в то-же время простая стоит дофига и трошки купила Ижевскую (90 грн.) - подошла как родная, правда убрали несколько звеньев и ведущую звезду перевернули.

Пока на этом всё.
Масло меняю каждые 2.5 -3 тыс. - Беру синтетику у Зелёного.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Vampir » 19.08.2010, 19:16 »

Синтетику можно и не лить. Вполне можно полусинтетику (мы лили "Эльф") - меняешь ведь часто, т.к. нет масляного фильтра.
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Инна » 19.08.2010, 20:43 »

Vampir писал(а):Синтетику можно и не лить. Вполне можно полусинтетику (мы лили "Эльф") - меняешь ведь часто, т.к. нет масляного фильтра.

можно, но лить буду- так как у Зелёного на неё цена дешевле чем на рынке полусентетика, да и качество отличное.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Dozer » 19.08.2010, 21:57 »

Перевернули ведущую звезду... В общем, максимум через пару тысяч будет тебе счастье в виде замены звезд и цепи, а возможно и подшипников ступицы ведомой звезды. Ведь меняется только все в куче - цепь и звезды. Насколько я разбираюсь в подобных вещах, на ЮБР подходит моторная звезда от совка. Стоить она не может дорого по определению т.к. DID и Tsubaky стоит 200-250 грн, a AFAM 250 - 350 в любом инет гамазине.
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Vampir » 19.08.2010, 22:53 »

Dozer писал(а):Перевернули ведущую звезду... В общем, максимум через пару тысяч будет тебе счастье в виде замены звезд и цепи, а возможно и подшипников ступицы ведомой звезды. Ведь меняется только все в куче - цепь и звезды.

Ну не знаю... Половина эндуристов так делают - грязь на цепи съедает звезды очень быстро... А ямаховские звезды переживут 2-3 наши ИЖевские цепи точно!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Dozer » 20.08.2010, 07:58 »

Насчет того что переживут - возможно, но цепь, вытягиваясь, набивает на звездах дорожки под увеличившуюся длинну звена. Новая цепь, с нормальным расстоянием между осями, не попадает всей поверхностью полностью на зубья, и начинает энергично выбивать зубья. Посмотри на любую поюзаную звезду, особенно водно на моторной, все зубья имеют наклон вперед по левой стенке зуба.
А заводские звезды, причем что у японцев, что у европейцев выпуска последнего десятилетия, это всемирный сговор с пордавцами афтермаркета! Они очень мягкие, сделаные из некачественной стали. Советую не экономить и при возможности заменить и цепь и звезды на тюнинговые, AFAM например.
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Инна » 16.09.2010, 12:03 »

я хочу сказать спасибо всем кто остался не безразличным к тому что случилось! :kiss
Если честно -то я просто не ожидала :oops:
Благодаря вам ребята мотоцикл уже востановлен!:youcool
и я на нём уже даже ездила!
На Балласт приеду на нём (правда без аэрографии и покраски- не успею..-так как работы будут проводится в течении следующей недели.)
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 16.09.2010, 12:11 »

через пару тысяч будет тебе счастье в виде замены звезд и цепи,

к этому я и так готова.
Звезду и так надо было менять, я просто перевернув продила на пару тысяч ей срок службы - думаю это того стоит, а цепь- Ижевская столько стоит, что я готова её частенько менять :lol:
Просто если не потяну в следующий раз по деньгам на тюнинг, то возьму родную звезду новую, и цепь Ижевскую новую.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 13.10.2010, 18:26 »

А ещё теперь мой мотик можно узнать из миллион - теперь на нём аэрография!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Fishinspector » 13.10.2010, 20:04 »

Ого!!! Заценим твою аэрографию в субботу!
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Инна » 21.10.2010, 14:27 »

Изображение Изображение
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Rider » 21.10.2010, 14:58 »

Инна, а как себя показали кофры от Motovoron???
До встречи на дорогах...
Rider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: BMW R1150GS

 

Сообщение Хоук » 21.10.2010, 20:42 »

Мне тоже интересно, а то когда я их рассматривал - они сильно вытянулись 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Вячеслав » 21.10.2010, 22:31 »

На вид сделано очень качественно, а рисунок сверху, слегка смахивает на куру, пы сы - без обид =).
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Инна » 22.10.2010, 00:46 »

кофры не вытянулись - просто были сильно нагружены,
но думаю что отслужат они ещё максимум сезон и надо будет менять.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 05.12.2010, 18:00 »

на неделе сняла с Симферопольского учёта, и в субботу поставила в Николаеве- так что теперь с Николаевскими номерами а не с Крымскими.

Но до сих пор не могу отойти от того, сколько мне это обошлось..... :oh сейчас ведь новшество, ;
купли-продажи в ГАИ такой какая она была ещё буквально только-только, уже нет))), сейчас это справка-счёт (1100грн.) + налог (300грн.) на продажу (зависит от года выпуска транспортного средства и кубатуры) :roll:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Vampir » 05.12.2010, 20:55 »

Не надо вот этого, ога!
"Николаевщина поддерживает политику президента Украины Януковича В. Ф."
"Будуемо нову краину", хули!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Инна » 05.12.2010, 22:40 »

Vampir писал(а):Не надо вот этого, ога!
"Николаевщина поддерживает политику президента Украины Януковича В. Ф."
"Будуемо нову краину", хули!
это ты к чему? :crazy
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение K.BLAD » 25.01.2011, 15:29 »

:oops: http://ybrclub.com/showthread.php?t=12942
интересные коментарии))) :oops:
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
K.BLAD
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Кировоградская обл
Байк: viper ZS125J

 

Сообщение Fishinspector » 25.01.2011, 18:43 »

Первые полстраницы почти по теме, остальное -- перешло на флуд :(
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron