• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

А есть ли среди жителей форума любители каферейсеров?

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Fishinspector » 10.11.2010, 23:28 »

Дааааааа.... и я б хотел! Один бак чего только стоит...
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Dozer » 10.11.2010, 23:31 »

А звук у него какой... :roll:
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение К А П А » 10.11.2010, 23:34 »

БЛЯЯЯ.... ТОЛЬКО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ НА СЧЁТ ВЫХЛОПА !!!))))))))
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Rubic » 10.11.2010, 23:34 »

Dozer писал(а):
Rubic писал(а):да... так себе. :wink:
Каферейсеры это железные мотоциклы, понимание которых приходит со временем.

Honda VRX - каферейсер?

Dozer писал(а):А звук у него какой... :roll:

у нортонов одноцилиндровые движки. я сегодня глушитель со своего снял на ремонт, так без него звук такой же получился как у нортона :D
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение RACER » 10.11.2010, 23:38 »

А я хотел бы вот такой мот

BUELL - Lightning CityX XB9SX
RACER
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: Николаев
Байк: Чёрный)))

 

Сообщение К А П А » 10.11.2010, 23:39 »

HONDA VRX - ПРОСТО КЛАССИК, НО ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В КАФЕРЕЙСЕРА :oops:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Fishinspector » 10.11.2010, 23:42 »

Да, этот Буелл -- ваще жыр!
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение К А П А » 10.11.2010, 23:44 »

А хули ! АМЕРИКА !!!
Кстати продавался такой. Вообще за фигню, правда без доков :oops:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение RACER » 10.11.2010, 23:47 »

А вот это Buell XB12 Просто мечта Изображение
RACER
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: Николаев
Байк: Чёрный)))

 

Сообщение Хоук » 10.11.2010, 23:51 »

Dozer писал(а):Я для дальняков Африку хочу.

+100, я тоже :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение К А П А » 10.11.2010, 23:56 »

СОВРЕМЕННАЯ РЕПЛИКА - ВКУСНЯЖКА !!!

http://www.youtube.com/watch?v=HM-07VxQEM8&feature=fvw
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Dozer » 11.11.2010, 09:01 »

Изображение Изображение
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Ивор » 11.11.2010, 11:11 »

Уж простите за сравнение но после фото "БУЕЛ" - не ясно - для чего такой хотеть-то? "Кастрированный" он какой-то - Маленький и "куцый" с маленькой короткой базой и судя по всему не самым низким центром тяжести... На полку такой поставить и любоваться +1 (красивый по своему) однако ездить - как для меня - вряд-ли.
И так почти все японские байки, особенно более старых годов выпуска неполноценны в плане размеров. На многих из них ощущаешь себя как на мопеде что очень жалко - однако же и большинство ипонцев метр с кепкой в прыжке - так что не удивительно, иначе бы они сами не могли бы использовать свою технику.
П.С. На моем мне удобно, но порою не комфортно, да и выгляжу рядом с ним, как с мопедом. Его бы пропорционально увеличить раза этак в 1.3 было бы самое то.
П.П.С. Вообще непонятна тенденция последних рестайлингов многих моделей мотоциклов на "куцые зады".

Прошу не обижаться - меряю по себе - 193 см рост на 100+ вес - для кого-то может будет и нормально.
Несколько не ясно желание иметь более короткую базу - такая хороша только по переулкам от Храбрых Украинских Инспекторов драпать, для всего остального ((
Недавно был свидетелем одного прикольного финта - на спорт-туре приятель на приличной скорости заблокировал заднее колесо и как по рельсам прошел еще метров с 10 минимум без намека на боковой ЮЗ или "виляние зада". До сих пор нахожусь под впечатлением - моя эСВэшка мне бы такого не подарила, буквально через пару мгновений после блокировки заднего колеса попу так уносит в сторону, что автоматом убираешь ногу с тормоза ибо будет еще один "ляпсь" на бок.

Момент номер два - мото с длинной базой гораздо увереннее ведет себя в повороте - у одного из приятелей БМВ круизер модель точно не помню - кто был на Ветер Свободы - видел - синего цвета с передним полуобтекателем, двиг 1,2. Мало того что после 120-130 он меня как стоячего "делает" так еще и в повороте зараза едет как паровоз еще и скорость набирает(( А меня жаба душит(( Большая и зеленая;)
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение К А П А » 11.11.2010, 19:14 »

ТАМ НЕ ЗА СЧЁТ БАЗЫ ПРИКОЛ. А ЗА СЧЁТ ПРАВИЛЬНОЙ РАЗВЕСОВКИ И НИЗКОГО ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ. А ЧЕМ БАЗА КОРОЧЕ , ТЕМ КРУЧЕ ДЛЯ ПОВОРОТА.МОТИК РЕЗВЕЕ ВХОДИТ В НЕГО. А ВОЗЬМИ К ПРИМЕРУ ЧОППЕР С ДЛИННОЙ ВИЛКОЙ - БАЗА ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ А С ПОВОРОТАМИ ОН НИКАК НЕ ДРУЖИТ :oops: :cry:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Fishinspector » 11.11.2010, 19:25 »

Мы мне нравимся... собралась кучка народу пофлудить на тему каферейсеров... нищеброды хреновы :) С умным видом обсуждаем что-то, ругаем Буел, хвалим Нортон... короткая база, длинная база...

В этих мотоциклах -- стиль, дух, энергия определённой эпохи, очень специфическая и не всеми принимаемая. И до чёрта длина базы или высота центра тяжести, если тебе нравится этот мотоцикл. Длинный чоппер или узкожопая "селёдка". И это не недостатки... это как в любимых женщинах -- особенности.

А Дозер тут всё равно "выше" всех. Единственный, кто по-настоящему в теме. Мы обсуждаем, а он -- ездит.
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Ивор » 12.11.2010, 01:26 »

Фиш, ты случаем у Юлто уроки не берешь? - смотри - заразно))
Дело не в деньгах, да, конечно, купить Нортон или Буел у нас предположим денег нет, но да - я ругаю последний - ну какой из него кафе-рейсер? Как из Хонда Х4 - чоппер, что-то похожее есть, но в целом не то. Хотя при наличии болгарки, сварки, много лишнего времени и денег а так-же рук выросших из правильного места может чего похожее и выйдет.
Лет 4-5 назад, когда моторынок на Октябрьском еще не разогнали продавал Немец Хонду СБ 400 чорно-красного окраса, волосатого годя за смешные деньги, даже по тем временам - глушители - конусами, два цилиндра, характерная сидушка и крепление крыла, пара спидометр-тахометр в отдельных стаканах, еще и руль аля "вороное крыло" (хто не знает эт типа клипонов ток уровнем выше не на перья вешаются, чуть шире - но в целом идея та-же) И не дорого и кафе-рейсер в чистом виде самый что ни на есть настоящий (а кто скажет что не настоящий, то для того оное понятие ограничивается только Нортоном, Триумфом...) - Николаевци - признавайтесь кто купил! По виду ну чисто Триумф.
Заводилось на ура - кому счастье перепало?
Ну или Хонда ГЛ...*все сейчас помидорами бросаться начнут*
По поводу базы - я лично не считаю что кафе-рейсер = обязательно короткая база - или первые голды не в этом стиле были сделаны - базу там короткой можно назвать с большой натяжкой.
Давайте оставим базу в покое - главное стиль.
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение krav.a » 12.11.2010, 01:36 »

прям как в том анигдоте: хуйня эти вашы марцыпаны!
-а ты шо, пробовал?
-нет, баб валя сказала!
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Fishinspector » 12.11.2010, 02:28 »

Вот товарищ Крава хорошо понял мою мысль :)
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Dozer » 04.12.2010, 12:23 »

Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Ивор » 04.12.2010, 14:41 »

Большое спасибо за видео - с удовольствием посмотрел.
Особенно понравился момент как они полили какого-то ипонца, чтобы мотор с него поставить в свой кастом.
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron