• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Жесткие кофры своими руками, процесс

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Memphis » 22.06.2016, 16:06 »

KaWa писал(а):
Memphis писал(а):Вырезать под трубу в алюминии гораздо проще, чем с 0 лепить все )
Та это будет пздц. Тогда проще из бачков или ящиков под фрукты)

имхо, не так и страшло будет. при толковом слесаре - будет очень даже красиво + можно тепловой экран поставить еще без проблем, а как выгнуто под тепловым экраном будешь знать только ты и чел, который будет делать.

зы. лично я б мастырил из алюминиевых бачков: дешево и сердито. а под пластик надо сделать закладные (усилители), чтоб не вырвало крепления нафиг на наших евротрассах.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение benjoice » 22.06.2016, 18:49 »

Ну если такая беда с пенопластом,можно применить другой метод.
Берем плотный картон,только не гофро.3д модель кидаем в пепакура дизайнер,развертываем и распечатываем.Рекомендую делать из двух частей-крышка и кофр.Вырезаем и склеиваем этот адд в готовое изделие.Взависимости от сложности модели возникают головняки на изгибах-их можно сверху проклеить более тонким листом для плавности перехода.Для придания жесткости и поддержания плоскостей,внутри приклеиваем типа ребер.Получаем форму со шпангоутами внутри :D .Кстати,можно то же проделать просто из листов картона,вырезав сначала разрезы детали а затем наклеить наружную оболочку так сказать.Ну как корабли в детстве клеили.Короче делаем макет из картона.Когда это все высохнет и форма устроит очумелоручкина,нужно будет пропитать наружный картон эпоксидкой или полиэфиркой разведенной растворителем.После высыхания получаем жеское изделие которое уже можно проклеивать основательно.На этом этапе можно закрепить все,что должно быть вклеено в модель,крепления,усилители и тд.А вот дальнейшая работа сплошной головняк,эту часть я ненавижу больше всего,особенно борьбу с текучестью :D

Я вот терпением не отличаюсь,поэтому просто взял два ящика от перфораторов,они правда чуток разные,ну как чуток,очень,но то фигня.2 шт по 30л и только теперь новая палатка влезла в один.Правда вес кофра,ну как кофра-ящика,огорчает-пустой 5.3 кг,полный 10кг.
Вложения
DSCN2926.JPG
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение KaWa » 23.06.2016, 13:48 »

Ребра жесткости говоришь? Хмм....
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 07.09.2017, 15:06 »

В общем так)

Пока у меня возникли проблемы с дизайном, решила не заморачиваться, и сделать кофры из канистр. Но не себе, а Шторму :lol:
Нашла в инете объяву о продаже бу канистр, взяла Шторма в рабство (а что, ему же кофры)) ) и... понеслось.

Что вышло - смотрите сами :)

Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Breeze » 07.09.2017, 15:50 »

Ничё се :victory Осталось покрасить в синий цвет :oops:
Breeze
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24.08.2010
Откуда: Очаков
Байк: Honda CBR1100XX

 

Сообщение Zhdan » 07.09.2017, 16:23 »

Здорово!
А почему на центральный "кофр" крышку такую глубокую сделали?
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение KaWa » 07.09.2017, 23:48 »

Они и так самые синие какие только могут быть, потому что синими сделаны :lol:
А крышка такая потому что посередине был шов и его вырезали - на видео видно)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Holydiver » 08.09.2017, 08:03 »

Всегда было интересно, что - же там возят, в этих сундуках?
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение Memphis » 08.09.2017, 08:51 »

Holydiver писал(а):Всегда было интересно, что - же там возят, в этих сундуках?

Предполагаю, что вещи - в если в дальняк куда-то :)
А вообще, можно использовать как передвижная камера хранения. Это полезно, например, если едешь на пляж, в магазин. Я в кофрах оставлял шлемы, мотоботы, мотокуртку и шел в офис как офисный планктон 8)
А из недавнего - поездка в Карпаты и полными кофрами вещей. А оттуда - полными кофрами контрабаса :cool

ЗЫ, КаВа, это в Одессе было, когда на работу, на пляж и по магазинам на моте ездил :mrgreen1
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 09.09.2017, 14:06 »

Memphis +1 как говорится) На дальняк самое то, влазит просто немеряно по сравнению с рюкзаком. Ну и как сейф да, потому выбор сделан в пользу жестких кофров. Когда в Крым ездили, на Фиоленте оставляли мотоцикл с ноутом и фотиком внутри кофра, пристегивали шлемы к нему, а сами спускались вниз к пляжу - где-то 800 с хреном крутых узких ступенек. А так бы тащили все это с собой, и точно бы где-то уронили)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Хоук » 11.09.2017, 20:03 »

Я за идею пять , а за обгон через сплошную линию 2 :lol:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение KaWa » 11.09.2017, 23:04 »

Если тс впереди движется менее 30 км в час, то обгон через сплошную разрешен :tongue1
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валерий Буйбаров » 14.09.2017, 10:58 »

Алюминий и пластик это конечно хорошо, но мне больше по душе когда кофры из стали.
Тяжеловаты конечно, но зато прочные, и как дополнительная защита ног при падении.
Валерий Буйбаров
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.09.2017
Байк: К 750 Горыныч

 

Сообщение KaWa » 15.09.2017, 18:18 »

Ну да, каждому свое)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron