• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Хроники Balu

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение CatSteel » 02.07.2008, 14:00 »

Кажется получается прекрасненько!... 8) Балу, круть!
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Balu » 18.07.2008, 09:27 »

Вот такие пироги :(.
Приехал я во вторник вечером домой с огромным желанием накататься перед прогнозируемыми дождями. И ничего не предвещало беду. Как обычно завел, сел поехал. Покатавшись до сумерек, решил ехать домой, и съезжая с трассы, переключаясь на пониженную передачу услышал удар в коробке.
"Екараный бабай. Что за #@$%&^*!!!!!!".
Колесо заблокировало, мотоцикл в юз. Еле удержал его от падения. В общем стою я на обочине, чешу репу: "Чтож случилось то?".
Подергав, покачав мотоцикл мне таки удалось разблокировать колесо. Но завестись с кика я не смог, кик проскакивал не входя в зацепление. Причину поломки я уже знал.
Изображение
Разборка коробки подтвердила мои опасения. Ведущая звездочка второй передачи лишилась двух зубов :(.
ИзображениеИзображение
Когда я купил мотоцикл то произвел дефектовку всех узлов и агрегатов. Так вот коробка ко мне пришла почти сухая. Сколько на ней такой ездили, я могу только догадываться. Я поменял все сальники, один подшипник, а на все остальное дал срок до конца сезона. На первичном валу не было видно трещин. Но или я проглядел, или.....
Короче мораль этой истории.
СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ
Даже если вы, как в моем случае, покатавшись на сухом агрегате, потом долили масла и думаете что теперь все будет в поряде, не надейтесь. Процесс пошел. И куда быстрее чем вы можете себе представить
Не ленитесь проверять масло в двигателе, коробке, редукторе и т.д. И техника отблагодарит вас долгой, безотказной работой.
Всем удачи!!!!
Последний раз редактировалось Balu 18.07.2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение KaWa » 18.07.2008, 09:51 »

Жалко моцика :cry:
Когда починку планируешь?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Balu » 18.07.2008, 09:55 »

Хех. Как только так и сразу. Но буду стараться побыстрее. КАТАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ!!!!!
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение KaWa » 18.07.2008, 10:01 »

Понимааааааааю)) :youcool
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение BeaRing » 18.07.2008, 14:59 »

Это как Масяня:
- Я ДВЕ НЕДЕЛИ ДОМА СИДЕЛА! И знаешь что?!
- Что?
- Я ГУЛЯТЬ ХОЧУУ!!!!!!
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение Rider » 31.10.2008, 12:31 »

ИзображениеИзображение
Изображение
Разберешся?
До встречи на дорогах...
Rider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: BMW R1150GS

 

Сообщение Balu » 31.10.2008, 12:35 »

Спасибо огромное :beer :vodka
Будем разбираться :)
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Balu » 27.06.2009, 11:11 »

Наконец то я добрался до своих хроник. Пора уже пополнить повествование.

Итак.

В конце прошлого сезона встал вопрос-Чем заняться долгой холодной зимой? Тем более что в любом случае хотелось поменять облик своего коня, и чем кардинальней, тем лучше.
Начали появляться в голове разные идеи, от откровенно бредовых, до имевших шанс быть воплощенными.
Вообще то, основной идеей было поставить Днепр на колеса от Кавасаки, И в принципе практически эта идея воплотилась в жизнь. Но, в силу разных причин, пришлось отложить ее в долгий ящик, до лучших времен.

Вот приблизительно что должно было получиться:

ИзображениеИзображение

Но не будем о плохом :).

К сожалению, фото с процессом ремонта двигателя, коробки и тд не сохранились, да и небыло там ничего интересного, выложу фото начиная с покраски.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Геныч грунтовал, я красил.

ИзображениеИзображение

Держал пульвик впервые в жизни. Поэтому и покраска похабная получилась. Просто хотелось попробовать самому.

С баком вообще отдельная история. Потели над ним больше недели.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Немного помудрил с проводкой:

ИзображениеИзображениеИзображение

Вобщем что из этого всего получилось:

Изображение

Чуть позже заморочался с сидением:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А вот для сравнения фото из первого поста, с чего все начиналось:

Изображение

Фотографий нынешнего состояния мотоцикла под рукой, к сожалению, сейчас нет. Выложу как только сделаю. Да и вообще, это далеко не конец моим хроникам :).
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение KaWa » 27.06.2009, 11:57 »

Как я люблю такие вот рассказы о процессе переделки мотоцикла!! Жалко, фоток мало :(
Да уж, красотища, не сравнить с тем что было. Мот получился лаконичный и статный.
ЗЫ Смотрю ты любишь баки с рисунками :mrgreen1
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Skimi » 27.06.2009, 13:17 »

красотеннь.... я как существо изнеженное хочу получить описание чуйвств, сидения на таком "звере"
Как мило мы с Т9 дополняем друг друга. Он учит меня грамотности, а я его нехорошим словам...
Skimi
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: николаев
Байк: 11-й

 

Сообщение macarena » 27.06.2009, 18:00 »

нада срочно шота делать с колёсами! как говорил Г.Форд - "80% красоты автомобиля - в его колёсах".

А так вааще молодетц - трудолюбивый :-).
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Vladka » 29.08.2009, 09:59 »

Лёха, срочно делай что-то с седухой, а то шишки понабиваешь на булках :)
Vladka
программист-татуировщик
 
Аватара
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Первомайск
Байк: Днепр 11, Cherry Amulet

 

Сообщение veter » 05.04.2010, 20:00 »

листал форум ,нашёл интересную страничку даже 3,я тоже примерно в это время ковырял свой МТ, начиная от полного раздалбывания всего что можно разобрать потом идёт покраска, поездки на рынок за качествеными жилезяками, потом сборка моцыка ,механики и электрики постепенно становишся профи в деле . Сейчас у меня на очереди востановления Жигулей 03, пока ковыряю движок.Фото где-то было нада порытся может что-то и найду. пока Balu и чесной народ
всё проходит, уйдёт и кризис
veter
Посетитель
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.03.2009
Откуда: Намыв, города корабелов
Байк: МТ-11

 

Сообщение Вячеслав » 06.04.2010, 21:12 »

Эх, молодца автор!! а я вот хотя б завести хочу, но без проводки никак, снял недавно и жду появление лишней деньги на новую.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron