Вообще то дорога сужалась по правой полосе и водитель фуры должен был пропустить мотоциклиста , даже видно знак конец дополнительной полосы с права ! Знак имеет преимущество перед разметкой (правило помехи с права действует при обоюдном перестроении т.е если бы мотоцикл перестраивался в лева тогда он должен пропустить фуру или в случаях, когда траектория движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа) к примеру ты же в наглую не выезжаешь на трассу с полосы для разгона!Я лично с фурами крайне осторожен т.к у них много слепых зон и так далее !


В самом начале мы упомянули, что сужение дороги должно обозначаться знаками, но если их нет, следует понимать, что происходит сужение проезжей части, сужается она соответственно не от середины, а с крайних границ и препятствие появляется именно на полосе ближней к границе проезжей части.Таким образом преимущество имеет белый автомобиль! Знак сужения



и может встречаться конец дополнительной полосы

