• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

День города. Очаков. 23.09.18

Слеты, поездки будущие и прошлые

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение vicxx1 » 17.09.2018, 17:27 »

День города. Очаков. 23.09.18

Ранее уже писал об этом, но решил для заметности создать отдельную тему.

Уважаемые колесные братия и сестрии, начну с забавной истории и закончу предложением немножко помочь в деле благом.
Итак, начнем с истоков. Море, ночь, теплый ветер шелестит листвой, начало курортного сезона. База отдыха на побережье Черного моря. Над головой порхают совы и летучие мыши. Меж сосен в поисках своих домиков и подруг бродят нетрезвые байкеры. Где-то слева забористо поют про «Ебанину», (хорошо, кстати, поют и текст актуальный.) Справа наливают пиво и вкусно кормят. Ну, там за сегодняшний вечер мы были не раз, о чем свидетельствует сытая отрыжка и нетвердый шаг.
Этакий маленький байкерский рай. Расконсервация 2018. Очаков. Пиво, рок, море, моторов больше чем сосен и конечно сиськи. Ну без стриптиза тут никак…
И тут, в лунном свете, скрестились копья в диспуте меж группой еще стоящих на ногах местных байкеров, и парой ТРЕЗВЫХ местных депутатов (Наверное, они были единственными трезвыми существами на этом мероприятии. Ибо даже совы, надышавшись паров, угукали в такт музыке). Мы, воспользовавшись случаем, излили горечь по поводу хреновых дорог, неправильного восприятия социумом нашей субкультуры (местные бабульки нас анафеме предают за ночные покатушки и свечки за упокой ставят), и игнорированию администрации города байкерского движения как такового. И был достигнут консенсус. А дальше я ничего не помню…
Утром я помнил только «Ебанину» и сиськи. В голове поселилась семейка дятлов, которая качественно выковыривала из мозгов остатки умных мыслей. Морская болезнь проявлялась при виде обычной бескозырки или картинки с корабликом. Вчерашнее «хорошо» превратилось в сегодняшнее «херово».
Прошло некоторое время и к нам обратились из городской администрации с предложением поучаствовать в мероприятии. Если память не изменяет – день защиты детей. Поначалу я завис. Непривычный коннект с костюмами… В нашем мухосранске такое впервые… Обычно нас просто не замечают в лучшем случае, или осуждают в худшем. Я оказался этакой прослойкой между нашими и теми, кто рулит. Была раскинута инфа среди своих. Дальше ожидание…
Наступило время Х.
На площади гремела музыка. Праздник шел своим чередом. Обычный типовой сценарий: малолетняя самодеятельность поет-танцует, родители в ближайшем продмаге тарятся пивом и слабоалкоголкой.
На точке сбора три мотора. Мой V-star, Желтый на хонде диковинной и Дядя Сережа на ИЖ ПС. И все… И чувствую я себя долбодятолом, который вписался в говенную историю. Вот щас выедем мы как три богатыря на городскую площадь и воплощим в себе все байкерское сообщество… Минут за десять закончился суточный запас сигарет. Нервы. Дядя Сережа поделился знатным самосадом – появился смысл жизни – бросить курить.
Сквозь ритм чего-то национально-патриотического прорывается нестройный рык моторов. Ижы. Явы. Кастомные Днепры. Китайцы. И наконец – кубатурные японцы… Больше двадцати моторов. Уже что-то для райцентра. И народ еще едет. Дружеские обнимашки, изнасилование ближайшей кофемашины и коллективный перекур. Самое забавное, что у организаторов нет четкого сценария. Вводная – музыка, выкатываемся на площадь, шарики с флагами вверх, мы формируем некое построение… а дальше аборигены решают, что с нами делать (про анафему и бабулек все помнят?)Полное ХЗ. Типа первый раз… Вовремя появляется коллега и информирует о поднятых парковочных барьерах у въезда на площадь. Огромный респект Сане за информацию. Забавный был бы конфуз.
Звонок организаторов. Взмах руки. И ожили моторы, наполняя праздничный вечер басовитым рокотом. Во главе колоны дядя Сережа с национальным флагом (личная инициатива). Поехали. Колонки выплеснули нашу музыку… «Воины света, воины добра» - я чуть не проглотил окурок. Это совсем не запланированное AC/DC. Ну и мать его. Символично, по-своему.
Было нечто, о чем мы не знали и не видели. Оказывается, участие байкеров было широко анонсировано до состояния гвоздя программы))) Эка диковинка – слона по городу водили)). Когда грянула правильная музыка, весь пипл устремил взгляды вглубь улицы, из которой мы должны были появиться, но оттуда выперлась пара незапланированных велосипедистов. Ошибочно принятые за байкеров, бедолаги были приданы анафеме… дальнейшая судьба безмоторных колесных мне неизвестна. Земля пухом тем, кто грехи наши искупил )))
Выперлись мы красиво на площадь. И даже как-то построились. (Тем, у кого возникло желание поржать по этому поводу объясняю – В ПЕРВЫЙ РАЗ) Народ радуется. Детишки в экстазе. Мы в позитиве – сколько радости ближним доставили. А дальше Соддом и Гоморра – дети видят байки и хотят кататься. Все это было вне плана… Должна быть просто выставка байков, с фотканьем и т.д. Я честно сбежал примерно на десятом пассажире. Я впервые в жизни видел очередь детишек, конкурирующих за право посидеть или покататься на байке. Моему сыну двадцать, и он часто катается нажопником, но тут совсем другое. Устроившись у магазина с кофемашиной я с издевкой наблюдал за коллегами почти час. Желание байкеров катать иссякло намного раньше, чем желание детишек кататься.
Итоги: масса радости детишкам, общий позитив пипла. Это лично мой взгляд. Остальные участники могут высказать свое видение…
Первая часть истории закончилась красиво… Отдельное спасибо Желтому М&S, дяде Сереже, Лубе. Без них праздник бы не состоялся.
Переходим к реалиям.
День города. 23.09. Не крохотная площадь – стадион. Наверное, впервые городские власти решили устроить настоящий праздник((( такого масштаба. Байкеры включены в программу. Это здорово, но… кто-то в рейсе уже у экватора, кто-то разложился и в покраске-рихтовке… и стадион это не маленькая площадь забитая людьми, это большой стадион. И двадцать моторов на фоне футбольного поля это чиряк на заднице(((
Нам нужны моторы. Дальше Вам решать. Мы ждем.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Holydiver » 17.09.2018, 20:34 »

СЛИШКОМ МНОго букоф понял одно -- Очаков 23,09,18
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение vicxx1 » 17.09.2018, 20:39 »

Holydiver писал(а):СЛИШКОМ МНОго букоф понял одно -- Очаков 23,09,18
Правильно. Молодец. Из моего словоблудия вытащил зерно истины. С меня пиво :D за сообразительность.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение зизер » 19.09.2018, 12:44 »

И где сие мероприятие будет проводиться,куда лыжи вострить???
зизер
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: хонда тень

 

Сообщение vicxx1 » 19.09.2018, 13:22 »

зизер писал(а):И где сие мероприятие будет проводиться,куда лыжи вострить???
Стадион. Район рыбзавода. Стадион на берегу моря. Через забор пляж и море. Если надо - встретим на въезде в город. Точный план мероприятия и контакты будут в четверг, после окончательного согласования плана мероприятия с администрацией города.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Zorro » 19.09.2018, 20:08 »

А шо там ? просто приехать и погорцювать ? Во сколько приехать и как и что вообще ?
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение зизер » 19.09.2018, 21:55 »

Ну,если рок концерт и пиво с сиськами будут-почему бы и не поехать?!!!
зизер
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: хонда тень

 

Сообщение vicxx1 » 19.09.2018, 22:13 »

К сожалению, это обычный день города. Обычный праздник для пиплов пешеходных и четырехколесных. Ни рока, ни баб с сиськми, и даже пива на шару не нальют((( (Но кабак и пляж рядом)Точный план мероприятия выкину завтра вечером, после общения с организаторами. Общая идея примерно такова: песни-пляски, колесные выкатываются на стадион, делают кружок и кучкуются на площадке. Далее на нас спускают жаждущих зрелищ пиплов, пиплух и их отпрысков. Мы терпим(((. Никого не бьем за следы мороженного на свежеотполированном баке. Далее концерт. Обещают неплохой звук. Позжее колонна по городу. Конкретнее все завтра. Пока полное хз. Город пытается сделать достойный праздник... попытка это хорошо, но что получится... Сегодня обкатал стадион - ни разу в жизни не ездил по резиновым беговым дорожкам. Терпимо. Не заносит, если сухо. При торможении или разгоне старые плитки держатся. До 60 км в час полет нормальный.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение зизер » 19.09.2018, 22:19 »

Ну,в общем уже интересно! Буду думать,и наверное буду ехать.
зизер
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: хонда тень

 

Сообщение taxi212 » 20.09.2018, 10:56 »

Колонки выплеснули нашу музыку… «Воины света, воины добра». Ой не факт..... 8)
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение kot_matroskin » 20.09.2018, 17:16 »

ну так понятно, что мероприятие городское, ну хоть на кегель 50-литровый мер мог бы выделить 300грн
kot_matroskin
Житель форума
 
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.08.2012
Откуда: Одесса
Байк: Zongshen ZS250-5

 

Сообщение poltergeist » 20.09.2018, 17:34 »

ну... если с пьянкой - то и с ночевкой...
а если нет - то хоть в пачку мороженым нажопницей заехать!
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение vicxx1 » 20.09.2018, 19:56 »

kot_matroskin писал(а):ну так понятно, что мероприятие городское, ну хоть на кегель 50-литровый мер мог бы выделить 300грн
Там же дети )))) Как можно.... Отберут и изобьют)

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
День города. Очаков. 23.09.18
Сегодня с дядей Сережей на стадионе держали неравный бой с организаторами. ((( Давно столько не разговаривал... (Вот пивом отпаиваюсь, связки лечу и стресс снимаю. Если не поможет, придется коньяк откупоривать. А завтра еще и день рождения(((((, четный и парный. Главное, чтобы сегодняшнее лечение не затянулось... )

Треск ломаемых копий, звон стали, под ноги валятся отсеченные головы, одаряя последним взглядом, полным ненависти. Больше часа дебатов с большим количеством начальников и был достигнут некий компромисс. Честно говоря, это не то чего хотелось бы, но лучше чем могло бы быть. Принимаем во внимание, что это обычный праздник горожан, а мы почетные гости и часть шоу программы.

Теперь вводная:
ДО!!! 15:00 желающие поучаствовать должны быть у нижних ворот стадиона.
15:00 спокойно выкатываемся на стадион по левому краю и разворачиваем боевое построение на площадке. Ехать будем по резиновому покрытию. Проверено. Приемлемо.
До 16:00 становимся экспонатами выставки. Пипл фоткает, дети лапают отполированные баки грязными ручонками, девушки восхищенно пялятся, аборигены мужского пола интересуются : скока прет-жрет, и "помню, в молодости был у меня ижак, ява, велосипед" (нужное подчеркнуть).
16:15 формируем некоторое подобие колоны по два. Нажопникам флаги. (Свои флаги приветствуются. К сожалению, боевые знамена цвета крови сейчас вне закона) Последней четверке дымовые шашки в.... в руки нажопникам или скотчем к багажнику. Полный круг по часовой стрелке по беговой дорожке. Гудим-ревем дарим людям радость, и работу скорой помощи.
Все.
Далее, кто хочет возвращается на нашу площадку и созерцает концерт. Обещали будет интересно. Кто не хочет - свободная программа: пляж, пиво (кабак рядом), достопримечательности (если найдете).
На территории стадиона будут традиционные кормушки и какая-то ярмарка.
Чуть позжее понадобится один мотор - вывезти певицу на сцену. Сказали молодая и красивая... Сам не видел, так что занимайте очередь.

Для тех, кому нужен поводырь: въезжаем в город (заранее) и останавливаемся на посту Гаи на развилке. Далее набираем номер:
0677829748 Виктор
0677529169 Сергей
и вас доставят в пункт назначения.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение kot_matroskin » 20.09.2018, 20:37 »

Можно просто дать координаты въезда на стадион?
kot_matroskin
Житель форума
 
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.08.2012
Откуда: Одесса
Байк: Zongshen ZS250-5

 

Сообщение vicxx1 » 20.09.2018, 21:30 »

kot_matroskin писал(а):Можно просто дать координаты въезда на стадион?

46°36'18.4"N 31°32'45.0"E
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Тень » 22.09.2018, 06:50 »

Буду. Ждите)
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение vicxx1 » 22.09.2018, 09:14 »

Тень писал(а):Буду. Ждите)
Жизнь налаживается )
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение poltergeist » 22.09.2018, 20:33 »

думаю, что и я приковыляю потихонечку..
прогноз погоды настораживает.
да, пох.
буду ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
мот уже заправлен )))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
"Боливар", типа, накормлен))
и напоен, и я иже с закусъю))
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение vicxx1 » 22.09.2018, 21:14 »

poltergeist писал(а):думаю, что и я приковыляю потихонечку..
прогноз погоды настораживает.
да, пох.
буду ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
мот уже заправлен )))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
"Боливар", типа, накормлен))
и напоен, и я иже с закусъю))

Ждемс) На знаках "Стоп" рекомендую останавливаться, хлебное место((
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение poltergeist » 22.09.2018, 23:19 »

..херасе... ГАИ возрождается?..
ок. спасибо!
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron