• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

оформление

Модераторы: Варяг, krav.a

Автор
Сообщение
 

Сообщение Матильда » 11.01.2012, 13:30 »

На предметы, которые подлежат государственной регистрации (недвижимость, транспортные средства и прочее) право собственности по законодательству наступает не с момента отчуждения, а с момента регистрации в соответствующих органах (БТИ, ГАИ, прочее).
Матильда
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Николаев
Байк: yamaha YBR 125

 

Сообщение KaWa » 11.01.2012, 13:34 »

Значит в ГАИ меня развели
Сказали что дарить нельзя
Кто-то пробовал оформлять дарственную?
Мертвый, чтобы зарегистрировать мот на себя, тебе нужно подтвердить право собственности. Я знаю что это точно делается актом купли-продажи, но тут вот говорят что подарить можно, насчет этого надо уточнять.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение writter » 11.01.2012, 13:50 »

ну я сегодня подходил к испекторам а как было сказано выше мне сказали, делай страховку, выписку что он не числится в угоне и тех паспорт и ездий никто не тронет .
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Wikinger » 11.01.2012, 14:18 »

Катаю со страховкой и тех. паспортом (раньше еще генералку надо было за собой таскать). При проверке документов, гайцы пробивают мот на угон и все дела. Мот зарегистрирован на левого человека в другом городе. Такого набора документов хватает за глаза для без проблемной езды.
CERBERS BROTHERHOOD
Wikinger
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Николаев
Байк: KTM ADV 950

 

Сообщение writter » 11.01.2012, 21:58 »

всем спасибо за советы, :lol: закрывайте тему
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Хоук » 13.01.2012, 00:08 »

Мертвый писал(а):доброе время суток. мной был куплен мот на руках только ключи и тех паспорт. вопрос не будет ли проблем при оформлении?
Оформление в среднем до конца 2011 тебе бы обошлось около 3000грн(350 куб, больше 10 лет моту)- в казну нашего государства.
Сейчас по идее должно быть подешевле - поживем посмотрим что и как.
JDANoff писал(а):В архивах есть всё, а восстановить в базу стоило года два назад 40грн.
Это не проблема. Перерегистрация стоила до нового года 3600. Официально ты не сделаешь - у тебя прав нет.
А вообще мой совет. Пробей на угон и делай генералку. Не стоит сильно париться из-за мота стоимостью 1100грн. А генералка - дёшево и сердито. На крайний случай у Игоря на обЪездной валяется куча рам с доками. Покупаешь, пересыпаешь и не паришься.
Это самый простой способ.
В архив можно не платить - просто отослать информационный вопрос и на 15..18 дней получишь письмо и его восстановят в базе (10 дней рассматривают и пару дней отсылают по почте на твой адрес)
Да же если у человека нет прав - то он имеет право покупать любое транспортное средство (ТС)- ставить, снимать , продавать и т.д. Если есть права, но нет требуемой категории по ТС- может покупать, продавать, снимать, ставить с учета, сдать в аренду и т.д.
С нашими законами - можно их обходить. Про раму и про документы у Игоря. Рама с документами 300 грн стоила когда-то-сейчас может и другая цена.
сержант писал(а):
benjoice писал(а):Опять повторяю:Kawa права,поставить на себя не получится,поэтому вписываем в генералку друга(подругу,жену и тд),потом,если чё,снимаем и второй чел в доверенности типа продает тебе.

2 Мертвый:При такой стоимости забирай техпаспорт,делай генералку(мало ли что),делай страховку,на сыканомленные деньги делай мот и по весне КАТАТЬСЯ! :yes

Вот я ж помню что могу все сделать по доверке, млин, токо не помню как. У мя братуха в доверку вписан. Фух.... напугали.
Доверенность делается сейчас для того - что ты можешь распоряжаться, оформлять разрешение на переоборудование, для забирания (не дай бог со штраф площадки), для общения с гаи, т.к. в техническом паспорте(ТП) написан Хозяин ТС. И доверенность дает право делать все манипуляции от имени хозяина.
По закону хозяин по ТП имеет право аннулировать Довеность, чтоб не попасть - нормальные нотариусы берут расписку у хозяина что он продал ТС, она же помогает если хозяин по ТП умирает (чтоб родственники не забрали назад ТС, т.к. не было оформлен договор купли продажи)
Матильда писал(а):в селе старый дедушка может доверенность у секретаря сельсовета сделать вместо нотариуса

Все правильно сказано - имеет юридическую силу и стоит намного дешевле (бывало и за бутылку водки)

Мертвый
-Тебе сейчас нужно спокойно сделать мот чтоб нормально заводился. Поучить что и как, с чего состоит мот.
-Получить права хотя бы категории А (лучше если В,С- пригодятся)
-Оформить доверенность (можно не спешить - т.к. расстаться как минимум с 300 грн всегда успеешь + хозяин (дедушка) как я понял нормальный человек) - это чтоб не тратить больше денег на перерегистрацию (подарить их нашему государству), - лучше на двоих человек. (можно и для трех). Для это нужны их паспорта (иногда и ихние Идентификационные коды, а хозяина по ТП обязательно)
-Когда будешь Ездить -оформить гражданку - обязательную страховку ТС
Удачи и поздравляю с приобретением :wink:

Зы: Много букв- еле осилин
ЗЫЫ: Ну и нагородили тему в 3 страницы :shock: :?

Тему рано закрывать- сюда можно кидать изменения которые сейчас вступят и полезную информацию по этому вопросу :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение writter » 16.01.2012, 09:51 »

былобы неплохо следить за всеми шурами у гайцов
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение writter » 21.01.2012, 13:12 »

и снова маленький вопрос. Последнее то было произведено в 2002, насколько я знаю мотоцикл могли списать в утиль. тут рассказали что можно написать заявление на восстановление мотоцикла. т.е я отдаю им старый паспорт, а они дают мне новый на мое имя. Правда ли это хотелось бы услышать ваше мнение?
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение benjoice » 21.01.2012, 13:24 »

Мертвый писал(а):и снова маленький вопрос.

МРЭО-1:
г.Николаев, Центральный, Ленинский, Заводской, Корабельный р-ны,
Транспортный пер.,1-А
тел.: 8(0512)39-10-14, 35-00-20
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron