• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Борьба за правду.

Кидалы, некачественное обслуживание и т.д.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение krav.a » 06.04.2009, 13:31 »

Ипать, а я там тож иногда заправляюсь! :evil:
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение BEBI67 » 07.04.2009, 16:09 »

Разбор полётов проводился с директором на следующий день. Не в мою пользу, проверили колонку на мернике ошибка в 50гр. А суть такова проверку проводили днём когда дирекция на месте. А заправлялся я в соботу после 20.00 обменялись с деректором телефонами и я пообещал что в следующий раз я его с постели наработу вызову он дал согласие. и сказал што уменя это невыйдет так как наливают точно.После этого на днях днём снова заправлялся у них налили бензина точно с погрешностью 50-100гр. :chopper :scare
солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение Memphis » 04.10.2009, 14:07 »

Купил я 16 сентября бензопилу "Мастер Данило БЛМ 45" (при этом на пиле написано, что использовать бензин не ниже А-95, а в инструкции - не ниже 90-го - чему верно?) на Колосе со стороны зоопарка в ряду ближе к пр. Мира.
При покупке не проверили - было мотивировано тем, что соседи ругаются. При этом не полностью заполнен был гарантийный лист.
Думаю, ну фиг с ним: новая и проблем не должно быть.
Как выяснилось через час-полтора выяснилось, что незаводится. Подумал сначала, что это из-за 92 бензина, т.к. на тот момент другого не было. На следующий день попробовал на 95 - та же история.
На следующий день отвез в сервис (находится на 7-ой Слободской, между Чигрина и Скороходова) с причиной: незаводиЦо. В сервисе несколько раз сказали "мы вам перевозвоним в течении пары дней" (это был четверг и суббота).
Позвонил в понедельник, разговаривал с мастером, который принял, ответ: "да смотрел, но не получилось пока завести, но я вам перезвоню как только сделаю. Думаю, ну хорошо и пока дома есть чем заняться.
Звоню в четверг или пятницу (пила в сервисе уже неделю). Ответ: еще не получилось, как получится - перезвоню.
Звоню в понедельник: да, все работает, забирайте; я ее чуть подрегулировал (запоминаем про "подрегулировал").
В пятницу 2-го октября забрал, при мне не проверили. Мотивировали: в пиле сухо, у нас нет бензина. Как выяснилось позже, то в гарантийном листе не проставлена "дата ремонта" и это на новом товаре!
В пятницу приехал домой хз когда с работы.
Суббота, 3-е октября, наконец ЗАВЕЛ (залил 50 гр бензина 95 смешавши его с маслом для 2-хтактиков по инструкции на пиле) без проблем (но не собирал ее полностью: не ставил цепь и хрень, по которой эта цепь идет). Начинаю собирать, собрал - оказалось, что цепь не в ту сторону поставил. Разобрал, собрал теперь правильно.
Воскресенье. Запуск - нормально. Проверочный распил ветки нормально, но бензин закончился. Делаю новую смесь (так же как и предыдущую), заливаю... и НЕЗАВОДИТСЯ! Искра есть (как выяснилось по свече - в ремонте ее меняли), свеча черная (помним, что говорил мастер в понедельник).
Звонок мастеру, рассказ того, что НЕ РАБОТАЕТ. Его рекомендация: поменяйте свечу, это "расходный материал".
Итог: за 2,5 недели "обладания" этой пилой выполненной намеченной работы - 0; из этого всего времени она у меня была (не в ремонте) для 3-4.

Результат: пишу сейчас заявление в общество по защите прав потребителей и начальнику сервисного центра.

ЗЫ. Кое-где я протупил (в частности, проверка продления гарантии, но это была их обязанность по закону - кто ж знал, что они не соблюдают?). И не проверил в момент покупки - больше альтруистом не буду!
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 04.10.2009, 18:34 »

Не хочу разочаровывать но с Мастер Данилой я знаком .
У меня было 2 перфоратора , по гарантии ремонтировались оба 2 раза , сломались и на 3-ий раз , но гарантия прошла , запчастей нет , выбросил оба на помойку . :lol:
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Вячеслав » 04.10.2009, 21:00 »

Мой совет, берите не на рынке а в магазинах и желательно нормальных, т.к. рынок полон всякого полу рабочего мусора(товара) да и в придачу почти все продавцы моральные УРОДЫ, хамят тебе прямо в лицо и делают вид что так и должно быть! (ГНИДЫ) сегодня сам с таким столкнулся на авто рынке, хотел вернутся харю набить, но друганы остановили. :angry
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Memphis » 04.10.2009, 21:02 »

Вот теперь тоже думаю покупать в магазинах с полным контролем всех заполняемых бумаг :evil:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение krav.a » 05.10.2009, 00:38 »

Long писал(а):...на рынке ... почти все продавцы моральные УРОДЫ

Макарэна! Ты слышал! Ты морольный урод!
И мну тоже! :rofl
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение JDANoff » 05.10.2009, 10:17 »

Вопрос:
А чё вы берёте всякую хрень?!
Я 5 лет работал с инструментами Black and Decker. Два перфоратора, Две турбинки (Большая и малая), дрель, шуруповёрт и штроборез. Только раз сдавал на ремонт перфоратор. Это при том, что инструментом работали почти каждый день.
Да, дорого. Но это того стоит.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Memphis » 05.10.2009, 10:47 »

Проблема в том, что на тот момент больше денег не было, а у знакомых ничего толкового не было...
Я так у знакомого купил привезенную из Германии дрель-перфоратор Бош - работает отлично.

JDANoff, а ты уверен, что на авторынке не берешь всякую хрень?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение macarena » 05.10.2009, 12:45 »

Long писал(а):...почти все продавцы моральные УРОДЫ, хамят тебе прямо в лицо и делают вид что так и должно быть! (ГНИДЫ)...


ты знаешь... по-моему какраз наоборот :-) почти все :-)

Кирилл - лохонулся в том, что не проверил на месте. Это самое главное правило при покупке ЛЮБОГО товара... не ведитесь на "низкие" цены и отмазки типа "соседи ругаются"... это я вам как торгаш с многолетним стажем говорю :-)

ЗЫ: однозначно пиши в общество прав потребителя с желанием вернуть деньги за БРАКОВАННЫЙ товар и + моральная компенсация.. работу ты таки не сделал то!
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Memphis » 05.10.2009, 12:51 »

согласен :cry:
но на ошибках учатся :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение macarena » 05.10.2009, 13:23 »

на чужих надо учиться :-)
зато свои лучше тыркают штоли :-)
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение JDANoff » 05.10.2009, 17:08 »

Memphis писал(а):JDANoff, а ты уверен, что на авторынке не берешь всякую хрень?

Тю, блин, такое спрашиваешь... Конечно же нет! Последний раз брал кольца и головку поршня на ижака. Обкатку на них прошёл. Но до Железного порта на доехал(поршень, сцуко, лопнул.)
А вообще стараюсь брать проверенные мною :!: марки товара. И проверяю, по возможности, не отходя от кассы.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Memphis » 05.10.2009, 17:09 »

Есть результат по пиле :D
После разговора с ними: они извенились, продлили срок гарантии и взяли на ремонт опять - не работала у них после того как они заменили свечу.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Вячеслав » 06.10.2009, 09:38 »

Есть такая шняга что можно вернуть в магазин товар в течении по моему двух недель (точно не помню) так что нужно было тупо отдать и послать продавца на йух. :oops:
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Memphis » 06.10.2009, 12:26 »

можно... тока: 1. я протупил и не взял чек; 2. пила весь срок для возврата была в сервис-центре; 3. не проверил на месте пилу
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение vikarij » 15.01.2010, 22:16 »

http://lenta.ru/news/2010/01/15/nikolaev/
В чужой монастырь со своим уставом
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение JDANoff » 15.01.2010, 22:32 »

Страна дебилов! :evil:
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение krav.a » 16.01.2010, 00:14 »

ППЦ! А вы шо, такие события отслежываете?
Я думал это удел бабулек на лавочкаг. :fu
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение benjoice » 16.01.2010, 00:48 »

vikarij писал(а):http://lenta.ru/news/2010/01/15/nikolaev/
В чужой монастырь со своим уставом

Пусть хоть все друг друга поубивают,лишь бы не было войны!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron