• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выкатился, блин...

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Paolo » 26.02.2017, 20:03 »

Выкатился, блин...

Итак, история из разряда "как не надо делать".
Солнечная погода и сухие дороги довели организм до состояния острой мотоциклетной недостаточности.
Но есть нюанс - мотоаккум умер окончательно в начале прошлого ноября. Отъехал от дома шесть кварталов, заглушил на полчаса, а затем увлеченно катил руками додому (благо дорога была под горку). Мысль присобачить временно на багажник автоаккумулятор не давала покоя и погнала меня в гараж. Через минут 20 позаимствованный у родной "Таврии" акумулятор в 50 амперчасов гордо восседал нажопником на багажнике и просился покатать :P . Закреплен был оченна надежно (три раза ха-ха) толстыми пластиковыми хомутами и для верности толстой проволокой. Из машины скачано бензонасосом литра 2 бензина, шины "Днепра" подкачаны, уровни масел проверены, ну , как говорится "джентльмены, заводите моторы". Зверь проснулся не сразу. Кика с десятого недовольно заворчал, постукивая железом, с которого за зиму стекло масло. Минуту спустя заработал мягче, масло побежало по железным венам.
Мой любимый момент: шлем, перчатки, серъезные щщи, косяки соседей...
Старт, газ, ветер в харю, я лечуууууууу!!!
Вот, блин, взрослый дядя уже, но балдею как пацан. Почти четыре месяца не катал а тело-мозги все помнят-знают. Тулишь, как будто тока вчера слез с байка. От восторга даже че-то типа "Йу-хууу" прокричалось.
Жму по Чигрина в сторону автовокзала. Привстав на подножках, перелетаю рельсы на Малой Морской. Жизнь прекрасна...
Подпрыгнув после продавленной в асфальте ямки, думаю: "полегче надо бы, а то так и аккум недолго потерять". Забегая вперед , скажу что на тот момент ситуация характеризовалась кратко: "уже".
Останавливаюсь на светофоре на Садовой. Мот глохнет. Думаю: "та ладно, чего ты, не может же исправный автоаккумулятор глючить через три минуты поездки". Слезаю, дрыгаю кикстартером (назад еще не смотрю).После третьего пинка поворачиваю башку на то место, где БЫЛ аккум, и ...
Не могу сказать, что я удивился, или расстроился. Я такой себе реалист, и даже жопошная ситуация воспринимается как-то философски.
Понимаю, что вот на той кочке он меня и покинул. Качу мот по встречке, и вдалеке вижу мигающий аварийкой не новый Пассат. Первая мысль: "от бл..ь, походу я своим аккумом еще и машину уе.ал".
Возле машины крутится ее пассажир, что делает-не вижу. Я качу. Фолькс выключает аварийку, чудила садится, машина едет мне навстречу. Машу ему, останавливается. Машина вроде целая (ну уже легче). Говорю:
-Аккумулятор не находили?
Он:
-Так это ваш? А я на него чуть не наехал.
Пассажир выходит, открывает багажник. Понимая, что чудес не бывает, спрашиваю:
-Что, п...ц ему?
-Да,-говорит чувак и из пакета достает потерпевшего.
Итог падения - трещины по углам по диагонали верх-низ. две банки полупустые, подстесаны обе клеммы. Минута размышления, аккум ставлю на правый горшок, и привычно качу 200 кг железа домой (правда теперь уже в горку).
Теперь выводы.Тяжелый аккумулятор, закрепленный проволокой за отверстия в подошве корпуса, держится до первой кочки (толщина пластмассы там миллиметра 4). Проволока тупо прорвала вязкий пластик и акум отправился в полет.

ИТОГ ПОЕЗДКИ
Минусы:
-нанесен очередной удар по хилому семейному бюджету (аккум проживет недолго, новый даже по себестоимости будет не меньше штуки)
-покупка мотоаккумулятора, наверное, отложится (хотя если перемкнет, куплю на последние гроши :scare )

Плюсы:
-Я! СЕГОДНЯ! КАТАЛ! Лучше три минуты счастья, чем пердеж в стул за компьютером, когда уже смотреть-слушать-играть тошно.
-бесплатный фитнесс (за зиму жирок поднагулял, а тут даром силовая нагрузка без возможности сачкануть)
-несмотря ни на что, все-таки приключение без физических травм (на рельсах в прошлом октябре падать уже приходилось).

СЕЗОН ОТКРЫТ! Это факт.

P.S. Когда ухаживаешь за "конем", руки в смазке и пахнут металлом - это реальный кайф! Всем добра!
Последний раз редактировалось Paolo 01.03.2017, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Дровосек » 26.02.2017, 20:19 »

Печально.Я заменил в том сезоне аккумулятор.Старый крутил,но на холодную не заводил.Если надо забирай.Аккумулятор гелевый 12V 10Ah.
Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение Paolo » 26.02.2017, 20:38 »

"Забирай" в смысле безвоздмезддо, то есть дадом? :)
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение KaWa » 26.02.2017, 20:42 »

А у меня все равно какое-то оптимистическое настроение после прочтения осталось) Несмотря на все трудности, есть чувство юмора, и, как говорится, хвост пистолетом, и это правильно) :coolf
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Paolo » 26.02.2017, 20:54 »

KaWa писал(а):А у меня все равно какое-то оптимистическое настроение после прочтения осталось)

Так на это и рассчитано!
Я не жаловаться пришел, ни в коем случае! :victory



Кстати, мотобратья-сестры. Пишите свои истории. Любые по мототеме. Читать обожаю. И много пишите, две строчки как в "Вконтактике" не годится. Заодно и мозг потренируется, и сайт оживим.
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Дровосек » 26.02.2017, 21:08 »

Ну можешь пивом угостить,если безвозмездно не подходит :beer
Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение KaWa » 26.02.2017, 21:12 »

Paolo писал(а):Кстати, мотобратья-сестры. Пишите свои истории. Любые по мототеме. Читать обожаю. И много пишите, две строчки как в "Вконтактике" не годится. Заодно и мозг потренируется, и сайт оживим.
Отличная идея! :coolf :victory
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Zeit » 01.03.2017, 02:05 »

В прошлом году в апреле месяце у меня похожая ситуация случилась, только в главное роли - канистра масла.
Закрепил на багажнике 4х литровую канистру с остатками Мотюля, выехал их гаража... чуть впереди - товарищ на осьмушке. Весна, солнышко, благодать. Переезжаем ингульский мост в сторону Соляных - там как всегда весь асфальт в горбылях как морская волна.. За троллейбусной остановкой пытаюсь нащупать рукой канистру - уже нима ) свернули с дороги, спешились, сразу пошли искать... Навстречу останавливается троллейбус а водила жестом зазывает к себе ) Оказывается он стал свидетелем утери. С его слов, как только канистра отвалилась, чувак на Таврии её тут же "национализировал" )) ну не сцуко ) бдительный троллейбасист даже указал нам куда тот свернул. И точно - неподалёку на стоянке возле супермаркета стояла Таврия груженая луком, а в ногах пассажира - наш Мотюль. Вот нафиг он ему нужен? В общем дождались хозяина... вежливо предложили вернуть канистру взад - тот вежливо вернул...
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Paolo » 01.03.2017, 04:24 »

Zeit писал(а): В общем дождались хозяина... вежливо предложили вернуть канистру взад - тот вежливо вернул...

Расстроенному байкеру отказать невозможно! :scare :scare :scare
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Storm » 02.03.2017, 10:27 »

Лук на мотюле растет лучше :D
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Варяг » 02.03.2017, 12:12 »

только покупал новый гелевый акум, вышло 640 грн, кислотник 500+
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Zhdan » 02.03.2017, 13:24 »

а кофры, кроме меня, кто-то терял?
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Paolo » 02.03.2017, 14:35 »

Варяг писал(а):только покупал новый гелевый акум, вышло 640 грн, кислотник 500+

Где брал и что за марка?
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Варяг » 02.03.2017, 16:54 »

брал на "Шестой" авторынок, первый контейнер с мотозапами. Не тот где бегущая строка. Марка чесно не помню... с индикатором заряда, госаю с ним 2 недели, полет нормальный, сразу заряженный, купил-поставил-гецаю)) моторчик моего Трансальпа крутит бодро
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение vind » 05.03.2017, 17:34 »

[quote="Paolo"]
Думаю акумулятор восстановим, заклеить все получиться, если внутреннюю структуру не нарушил, то к 9 марта будет готов :mrgreen1
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Paolo » 05.03.2017, 18:59 »

:knees :knees :knees
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение poltergeist » 06.03.2017, 10:02 »

..мДя.. абсолютно аналогичный случай и у меня был, каких только эпитетов про себя тогда не напридумывал ))) может это вирус какой? ))
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение Paolo » 06.03.2017, 10:32 »

Вирус наездника нас давно уже порубал.
Симптомы-желание кататься выключает мозговую деятельность :mrgreen1
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение vind » 08.03.2017, 10:44 »

Paolo писал(а):Вирус наездника нас давно уже порубал.
Симптомы-желание кататься выключает мозговую деятельность :mrgreen1
У тебя зажигание электронка на днепре ?
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Paolo » 08.03.2017, 18:35 »

Йесс!
А почиму ви спгашиваете?
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron