• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Путь к другу

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 18.03.2008, 14:24 »

Mukha про лужи классно!)))
Когда я уже напишу именно про байк, а не про табуретку))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение BeaRing » 04.04.2008, 23:09 »

Настя, жутко смущает слово байк :-) это чтото большое, мощное, жутко рычащее :-D Сори за флуд.

Муха, самотостоятельно это всё? и ехала тогда и ремонт?

Стыдно признаться, но я без понятия как звучит работа панонии
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 23:10 »

BeaRing а почему бы и нет? ))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение BeaRing » 04.04.2008, 23:19 »

в смысле? :) почему бы и не байк? та не, всё подходит :) Просто как человеку слышащему английскую речь и автоматом её на русиш переводящий, "байк" - это велосипед, тоесть чтото маленькое и дистрофичное, или наоборот, чтото мега большое, монстроидальное и сильное. Сори что за это начал, просто слух резало :-D счас вспомнил что обещала ударить и перестало резать....
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 23:25 »

Главное что глаз не режет, а если будет, мы быстро поправим :kick
Байк - это да, но его также употребляют в значении "мотоцикл", ты еще скажи байкерам что байкеры - это велосипедисты, только боюсь, не только глаз заболит :P :tomate
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение BeaRing » 04.04.2008, 23:28 »

байкер это уже такое же независимое понятие как и штангенциркуль. :) всё всё всё, флуд флуд флуд :)
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение Versus » 04.04.2008, 23:29 »

BeaRing писал(а):байкер это уже такое же независимое понятие как и штангенциркуль. :) всё всё всё, флуд флуд флуд :)

Вот это сравнение :rofl :rofl :rofl
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 23:32 »

BeaRing писал(а):байкер это уже такое же независимое понятие как и штангенциркуль. :) всё всё всё, флуд флуд флуд :)

Ты меня штангелем не пугай, я за 6 лет в НКИ не один сгрызла! :horse
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение WildCat » 14.12.2010, 20:01 »

Знакомство с мотоциклом произошло в глубоком детстве. Каждое лето (до 12 лет) я проводил в деревне, которая находится в степной части Крыма. У деда мотоцикл появился еще до моего рождения. Т.е. практически с самого своего рождения я, как очень любопытный ребенок, имел возможность потрогать горячие глушители, поставить босую ногу на горячий цилиндр и много другого. Видимо, тогда и прикипела, в следствии "горячих" контактов, душа к данному виду транспортного средства. Когда я стал немного старше (где-то лет с 5-6) дед меня брал с собой на сенокос. Обратно мы ехали серьезно гружеными, поэтому я сидел между дедом и баком. При этом имел возможность подержаться за руль, посигналить иногда. Еще позже (лет в 10-11) я начал понимать, что наш К-750 это не Минск и не Юпитер, как были у многих других односельчан. Мне нравился звук тяжелого мотоцикла. А звук Минска и подобных еще с тех пор не люблю. Бывало проедет мимо нашего двора нечто подобное, а я вспоминал, что наш мотоцикл лучше звучит. Еще очень сильно с тех пор запомнился кардан. Когда мы ехали с дедом я иногда наблюдал как вращается кардан. Не знаю чем он меня привлекал...

На велосипеде езжу с 5 лет. У меня были разные велосипеды: Зайка 3М, Украина, Салют, еще что-то. Сейчас у меня алюминиевый Cannondale. Думаю, что велосипед стал определенным шагом к вождению мотоцикла. Примечательный факт: в возрасте 7-8 лет (когда у меня был все тот же Зайка-3М) я подбирал во дворе толстые гусиные перья и вставлял их в отверстия рамы в районе заднего колеса так, что часть пера цеплялась диском. Диск был пластмассовый и имел форму пятиконечной звезды. В результате во время движения создавался треск, подобный стуку поршней и я мог представлять себе, что еду на мотоцикле. Во где изобретательность проявлялась в детстве...

Желание иметь свой мотоцикл было, наверное, всегда. Но это не было, по всей видимости, первоочередной задачей. Может быть я не был готов его принять. Хотя, по жизни я реалист, и привык мечтать о том, что мне хоть как-то доступно. Значит не было доступно... Но кроме того я не хотел что-то из разряда "шоб було". Со временем я понял (глядя иногда на того же своего деда) какие бывают проблемы с советскими мотоциклами. Да и с друзьями общался. А учитывая тот факт, что у меня уже и так много разносторонних увлечений, абсолютно не хотел себе приобрести еще одно под названием "камасутра с мотоциклом". Вариант "табуреток" не рассматривал никогда. Даже не хочу на нечто подобное садится. Даже если бесплатно предложат покататься. Значит оставался один выход - собирать на что-то не очень дешевое и более-менее серьезное. Спорты и эндурики откинул стразу. Не мой стиль. Да и звук не того характера, который мне с детства нравится. Для музыканта это все-таки имеет значение. Накопить денег, конечно, сложно было. Особенно учитывая, что музыкой я увлекаюсь давно. Кто знает сколько примерно стоят нормальные гитары, усилители, обработка звука и т.п. тот меня поймет.

На первом фесте "Ветер свободы", где я выступал на разогреве у группы Мастер, я познакомился со многими новыми людьми, посмотрел еще раз разные мотоциклы и понял, что я созрел. Тогда же я вслух пообещал себе (и это слышали еще несколько человек), что в следующем сезоне я буду ездить на мотоцикле. Ну вот, поставил цель, пришлось к ней идти. Пообщался с друзьями на темы "что лучше". И понял, что мне нужна 400-ка, желательно японец. Честно говоря, вариантов немного было. Кто внимательно читал, понял почему: давняя любовь к кардану. Да и кроме этого на том же фестивале видел ДрагСтар и он мне как-то сразу понравился. Еще мне понравился Honda VTX1300, но он немного дороже стоит.

Финал. Как-то раз решил я в и-нете поискать какой-нибудь подходящий мот. Сайтов не знал байкерских. Просто никогда ни у кого не спрашивал о таковых. Хотя с местными байкерами некоторыми знаком давно (Еще в 2005 играл на байк-шоу Фридом по приглашению Сантехника). Искал через гуглю и попал на moto.kiev.ua. Случайно увидел ДрагСтар, который мне понравился и по состоянию и по цене. А вот теперь самое интересное: продавец оказался не только из моего родного города, но и мотоцикл позиционировался в моем районе. Наверное судьба была. Пришлось, конечно, немного одолжить денег для покупки. Но в целом все вышло замечательно. И продавец (Немец) оказался хорошим человеком. Помог с оформлением.

Вот такой у меня был путь к моему первому мотоциклу. Учился ездить сам на нем же, почитав немного учебник по вождению мотоцикла. Поскольку я никогда не хотел учится на чужом. Чтоб потом не оправдываться перед хозяином в случае падения.

З.Ы. Кто же мог подумать, что после покупки мота нужно еще кучу денег на экип, кофры, чехол и т.д. и т.п. ))
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение borzhch » 16.12.2010, 01:00 »

мда...
когда-то сочинил бредни в стихах, чтоб поржать, так сказать мой путь к мотоциклу: ))

Поэма о Днепре

Водить мне транспортное средство
Не доводилось много лет.
Как пассажир прожил я детство,
Водил я лишь велосипед.

Всё лето я, крутя педали,
Завистливо глядел на тех,
Кто колесил в любые дали
В своих машинах без помех.

Среди всей техники моторной
О мотоцикле я мечтал.
А о каком? Вопрос был спорный:
На выбор - "Днепр" или "Урал".

Других мне было и не надо.
У каждого свой вкус и цвет.
А я влюблен с первого взгляда
И до других мне дела нет.

Пускай другие спорят-судят
Что лучше едет, что - летит,
Но вечно узнаваем будет
С коляской русский оппозит.

И вот однажды как-то дома,
Лежа со сломанной ногой,
Услышал голос я знакомый:
"Есть вариантик неплохой.

Один парнишка <Fishinspector> чоппер сделать
Хотел из сельского "Днепра",
Он разобрал его и сделал
Ремонт коробки и двигла.

Но переделать на халяву
Не вышло, вес не для него.
Тогда купил себе он "Яву"
И продает сельский "Днiпро".

И вот хромая и дрожа
Пошёл смотреть я аппарат.
Местами съела его ржа,
Чему я не был очень рад.

Весь требовал покраски он,
Сменить резину, АКБ.
Ну в общем был я удручён,
Ведь надо влить кучу лаве.

Но сделка быстро состоялась.
В руках доверенность держа,
Покрасить и собрать осталось,
Оформить на себя "Днепра".

А сказка быстро говорилась,
Да дело медленно ишло.
Пока покраска-сборка длилась
Четыре месяца прошло.

И вот родился новый "Днепр",
И снова весь он засверкал.
Покрашен в хаки, в ретро-стиле.
Вот то, что я давно искал!

Не остается равнодушных
Когда он едет и стоит.
Везёт троих полнозагружен
Легко и весело дырчит.

Надеюсь он ещё послужит
(Ему ведь "только" двадцать лет)
Тому, кто с техникою дружит.
А Фишинспектору - привет!
borzhch
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Мтцклецк
Байк: механизированный конь на колесном движителе

 

Сообщение KaWa » 16.12.2010, 13:08 »

WildCat :coolf
Люблю такие истории))

borzhch, жжошь! ))) Про Фиша особо порадовало!)) А вообще достаточно складно, мне панра! :coolf
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 16.12.2010, 15:55 »

WildCat писал(а): Учился ездить сам на нем же, почитав немного учебник по вождению мотоцикла. Поскольку я никогда не хотел учится на чужом. Чтоб потом не оправдываться перед хозяином в случае падения.


Да, я помню эти блестящие от счастья в сумерках глаза после первой самостоятельной поездки :D

http://vkontakte.ru/video5467862_153900724
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение WildCat » 16.12.2010, 16:09 »

Еще как блестящие. )) А счастье ощущаю до сих пор после того, как покатаюсь на нем. Хотя ездил уже раз 5... Вот какой долгий эффект от покупки.
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron