• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выбор вытяжки!

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Phifah » 16.05.2021, 09:43 »

Выбор вытяжки!

У меня такая проблема: муж готовит много и часто, старая вытяжка не спасает. Спасают закрытые двери на кухню и в комнаты, но на кухне всё равно стоит запах еды долго. Какую купить новую и качественную вытяжку?
Phifah
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.02.2021
Байк: горный

 

Сообщение Vovhik » 16.05.2021, 09:44 »

много разных функций которые не использую все постоянно, поэтому сепер можные разфуфыпенные не стоит брать, советую покупать просто ту что нравится.
Vovhik
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.02.2021
Байк: горный

 

Сообщение Phifah » 16.05.2021, 09:45 »

Vovhik писал(а):много разных функций которые не использую все постоянно, поэтому сепер можные разфуфыпенные не стоит брать, советую покупать просто ту что нравится.
Наша семья из двух человек, я и муж, вполне обходится перекусами, полуфабрикатами или едой на заказ. И вытяжка нам в принципе не нужна, в вашем случае, я бы выбирал качественную и мощную вытяжку.
Phifah
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.02.2021
Байк: горный

 

Сообщение Dastyn » 16.05.2021, 09:45 »

Phifah писал(а):Наша семья из двух человек, я и муж, вполне обходится перекусами, полуфабрикатами или едой на заказ. И вытяжка нам в принципе не нужна, в вашем случае, я бы выбирал качественную и мощную вытяжку.
Я летом реже использую вытяжку, чем зимой, просто открываю окно и все. Зимой, даже когда режу лук, использую вытяжку, размещаюсь около плиты, включаю вытяжку, режу под вытяжкой. Запах лука не так раздражает глаза, поскольку эфирные масла «вытягиваются". Верхняя одежда его быстро впитывает.
Если средства позволяют, берите качественную, дорогую вытяжку, которая будет убирать все запахи быстро и эффективно. Обратите внимание на вытяжки GUNTER & HAUER https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/vytyagki_gunter-and-hauer.html именно одна из таких моделей у нас дома, мы довольны.
Изображение
Dastyn
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.02.2021
Байк: харлей

 

Сообщение MotoRak » 31.05.2021, 11:54 »

Dastyn писал(а):Если средства позволяют, берите качественную, дорогую вытяжку, которая будет убирать все запахи быстро и эффективно. Обратите внимание на вытяжки GUNTER & HAUER https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/vytyagki_gunter-and-hauer.html именно одна из таких моделей у нас дома, мы довольны.
Я бы выбирал между GUNTER & HAUER ATALA 1260 и GUNTER & HAUER ATALA 1290 GL.
MotoRak
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26.11.2019
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Street Magic 50

 

Сообщение МотоМаша » 15.09.2021, 01:06 »

Друзья, а можно ли в вытяжку времонтировать освещение? Я смотрю на линейные светильники ledvis https://ledvis.com.ua/ru/lineynye-svetilniki/ и вот их рекомендуют для таких манипуляций. Что можете вообще сказать, есть в этом вообще смысл?
МотоМаша
Житель форума
 
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30.08.2021
Байк: Girobord

 

Сообщение SergeyKapustin » 29.09.2021, 22:49 »

Возможно нужна вытяжка мощнее, чем сейчас установлена? Что бы правильно расчитать мощность вытяжки можно по формуле: Q=S х H х 12. Где S - площадь кухни, H - высота потолков, 12 - количество раз смены воздуха за час.
Это конечно не точная мощность будет, но близкая к необходимой.
SergeyKapustin
Посетитель
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.09.2021
Байк: SUZUKI SV650A


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron