Vovan » 09.11.2014, 15:31 »
в наушниках отвалился общий провод. Или нет контакта в разъеме, или разъем оторвался от звуковухи, или в наушниках переломился провод.
Т.е. в норме у тебя есть два динамика, каждый из которых одной стороной подключен к земле, а другой - к своему звуковому каналу, левому или правому (которые, в свою очередь, выдают звуковой сигнал относительно земли). Если "земля" отваливается - получается что динамики становятся включены последовательно (при этом уже громкость значительно падает из-за увеличения сопротивления в два раза), но и кроме того происходит взаимовычитание каналов. (т.к. теперь их полярность направлена в одну и ту же сторону, а не относительно нуля). Стерео звук при этом сиьно портится (но не пропадает полностью т.к. каналы неодинаковы и вычитание не обнуляет сигнал), а вот моно (голосовая дорожка обычно моно - оба канала одинаковые) при этом заглушается в ноль (т.к. происходит взаимовычитание двух идентичных сигналов, что всегда дает ноль).
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.