• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Помогите решить проблему с наушниками:)

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение mahb9k » 07.11.2014, 20:17 »

Помогите решить проблему с наушниками:)

Всем привет!) Народ, помогите разобраться. Есть наушники, воткнуты в ПК, раньше работали, все норм было, потом вдруг половина звуков в них стала слышна очень тихо. В песнях голосов не слышно, музыка играет. Вставил в ноут - работают нормально. Вставил в комп другие наушники - от телефона, - работают нормально. Винду переустановил - не помогло
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение las » 07.11.2014, 21:21 »

У меня было, что то похожее, помогла замена звуковой карты.
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение mahb9k » 07.11.2014, 21:27 »

я тоже думал но другие работают
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение montano » 07.11.2014, 22:35 »

Попробуй обновить звуковые драйвера и операционку :wink: Может проблема в самих наушниках, контакты плохие, может проблема в звуковой плате, протестируй плату. Есть и стандартное средство dxdiag.exe, но проблему с драйверами оно не решит. :roll:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение BORZ » 07.11.2014, 23:03 »

Возможно, что ты слушаешь стерео музыку, а в наушниках отсутствует 1 канал. Например минус оторвалса или другой подобный вариант. Если в других устройствах работает, то стоит посмотреть звуковую карту.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение Булавка » 08.11.2014, 01:12 »

вези... посмотрю....
Быть добру!!!
Булавка
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05.06.2008
Байк: Tornado

 

Сообщение Vovan » 09.11.2014, 15:31 »

в наушниках отвалился общий провод. Или нет контакта в разъеме, или разъем оторвался от звуковухи, или в наушниках переломился провод.

Т.е. в норме у тебя есть два динамика, каждый из которых одной стороной подключен к земле, а другой - к своему звуковому каналу, левому или правому (которые, в свою очередь, выдают звуковой сигнал относительно земли). Если "земля" отваливается - получается что динамики становятся включены последовательно (при этом уже громкость значительно падает из-за увеличения сопротивления в два раза), но и кроме того происходит взаимовычитание каналов. (т.к. теперь их полярность направлена в одну и ту же сторону, а не относительно нуля). Стерео звук при этом сиьно портится (но не пропадает полностью т.к. каналы неодинаковы и вычитание не обнуляет сигнал), а вот моно (голосовая дорожка обычно моно - оба канала одинаковые) при этом заглушается в ноль (т.к. происходит взаимовычитание двух идентичных сигналов, что всегда дает ноль).
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение mahb9k » 09.11.2014, 17:01 »

Ясно, спасибо, но меня запутало, что в компе другие наушники норм работают - т.е. по идее звуковуха впорядке. В свою очередь наушники неработающие в компе на ноуте нормально работают, по логике вроде как и они целые. Операционку и дрова звуковухи обновлял
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение mahb9k » 09.11.2014, 17:55 »

Плюс ещё при проверке динамиков отдельно поочередно воспроизводят левый затем правый
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение mahb9k » 09.11.2014, 18:13 »

Наверно песни на ноуте такие попадались, услышал все-таки что немного не хватает звуков, разобрал, нашел отпаяный проводок. Причем как-то получилось, что не хватает 2 мм провода до того места где он был припаян, как будто отгорел :)
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение vind » 09.11.2014, 21:25 »

В настройках может стоять воспроизведение 5+1 или квадро, покапайся в настройках звука.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение mahb9k » 09.11.2014, 22:26 »

Копался, менял, проблема не в этом. Я нашел в наушниках отпаянный проводок
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron