• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Про Бензин!!!

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Breeze » 29.09.2014, 23:58 »

Про Бензин!!!

Всем прЮвет )))) Решил вставить свои 5 и обсудить темку...То,что топливо сейчас дорогое,не секрет,все мы это видим.Может у кого-то есть знакомый из сети заправок,чтоб ответить на пару вопросов....1)Возьмём сеть заправок WOG...не понятно почему на разных заправках,в разных регионах не одна цена на топливо?!!! 2) На всех заправках 92-й Белорусский,а 95-й Румынский....опять же,цены разные!!!! Наверно это зависит от многих факторов???? Место расположения,количества персонала,громкого названия или есть какие-то другие аргументы?!!! За такие деньги качество должно быть,как у них написано"евро".....Если везут из Белорусии 92-й,то он должен везде быть по одной цене...
Breeze
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24.08.2010
Откуда: Очаков
Байк: Honda CBR1100XX

 

Сообщение macarena » 30.09.2014, 09:23 »

ВОГ (как и многие заправочные комплексы) это не единая сеть.
есть главная контора, и соответственно фирменные комплексы, а есть заправки под вывеской ВОГ, но работающие как подрядчики что-ли, ну или третьи лица.
у них есть сертификаты на топливо от торговой марки ВОГ, а вот цену они ставят свою.
нужно на чеке заправочном смотреть кто есть кто.
вроде как-то так....
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Alien » 30.09.2014, 10:19 »

После того как довелось подрабатывать на нефтебазе вог - больше ихним бензином не пользуюсь.. плюс товарищ работал пистолетчиком на одной из заправок, после того в двойне не покупаю их бензин.. даже если в баке пусто и срочно надо.... цена зависит от выгодности расположения заправки и от удаления от нефтебазы..
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Варяг » 30.09.2014, 13:35 »

Тоже дабавлю, но не за ВОГ, есть на Бутомах заправка PIC вот туда не стоит соватся вобще, последний аз залили какуето смесь бенза вероятно с салярой, странный запах и желтого цвета. В результате покрытый прозрачным слоем впускной клапан, возле его ножки, и его заклинило, минут одна штанга... так что сто раз стоит подумать перед тем как туда заежать. Больше всего по качеству бензина понравилось моему мотору ОККО, осоебнно 95 рэд
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение benjoice » 30.09.2014, 17:38 »

Alien писал(а):После того как довелось подрабатывать на нефтебазе вог - больше ихним бензином не пользуюсь.. плюс товарищ работал пистолетчиком на одной из заправок, после того в двойне не покупаю их бензин.. даже если в баке пусто и срочно надо.... цена зависит от выгодности расположения заправки и от удаления от нефтебазы..

Ну так раскрой страшную тайну-что именно те так с их бензом?
Я,просто,на воге последнее время заправляюсь,вроде криминального ничего не заметил,но гробить технику не охота.
Можно в личку. :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение admiral-biz » 30.09.2014, 20:41 »

Не люблю Вог, мало того, что бензин у них дорогой, так еще и расход на нем больше. Я помню у меня на полтиннике расход на воговском бензине был под 6 литров на сотню, как только залил обратно укр нафту, так сразу упал до 2,8-3 л, так что ну его нах эту мочу.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение marvin13 » 30.09.2014, 21:06 »

самый лучший бенз-это на заправках СОКАР...да он дорогой(92-17 грн),но качество и расход радуют 8)
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение BORZ » 30.09.2014, 22:51 »

Всегда свою Славуту заправлял на ANP. Машина тянет норм. Расход 7,5 в среднем. Это на 95. А цена ниже всех, порядка 16,5 грн./л.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение xxss » 02.10.2014, 00:21 »

по работе лил окко и вог, сам по себе предпочитаю формулу... ничего хорошего не могу сказать ни про одну заправку. Знакомый в Херсоне занимается нефтепродуктами - у него литр 95-го можно взять по 13,95 но ехать далеко - так вот это бензин. А то что нам на заправках заливают, это смесь румынского 95-го и специальной присадки называем в определенных кругах "концентрат". стоимость такого концентрата около 8 грн за литр. при смешивании с бензом тот почти не меняет своих измеряемых свойств, но становится заметно дешевле и токсичнее, смещается время воспламенения, и меняется окраска свеч, падает мощность и растет расход, вот так...
Лучше всего подружиться с заправщиками и у них спрашивать...
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение marvin13 » 02.10.2014, 19:59 »

13.95 за 95 -это дороговато будет(даже у знакомого)))) я беру по 8 грн 95 у знакомого 8)
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение Sumrak » 02.10.2014, 22:27 »

marvin13 писал(а):13.95 за 95 -это дороговато будет(даже у знакомого)))) я беру по 8 грн 95 у знакомого 8)

О-о-о!!! Это очень демократичная цена (учитывая стоимость бензина на всех заправках более, чем в два раза!!!). Дружище, я бы литров 40 прикупил бы при случае. Поможеш, а? :wink:
Sumrak
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15.10.2013
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha Virago XV-400

 

Сообщение montano » 02.10.2014, 22:28 »

У нас в Киеве классный бензин на заправках "КЛО". 95-Ventus - 17,6гр.
Стараюсь им заправятся.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение montano » 02.10.2014, 22:32 »

Бензин по 8гр, газ дороже стоит :shock: :D
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение BORZ » 02.10.2014, 22:34 »

marvin13 писал(а):13.95 за 95 -это дороговато будет(даже у знакомого)))) я беру по 8 грн 95 у знакомого 8)

Короче, тащи цистерну. Раздеребаним ее на толпу.))
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение benjoice » 02.10.2014, 22:40 »

BORZ писал(а):
marvin13 писал(а):13.95 за 95 -это дороговато будет(даже у знакомого)))) я беру по 8 грн 95 у знакомого 8)
Короче, тащи цистерну. Раздеребаним ее на толпу.))

Народ почуствовал халяву! :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение marvin13 » 02.10.2014, 23:14 »

к сожалению обьемы топлива не позволяют пока заправлять "по полной"
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение xxss » 02.10.2014, 23:33 »

Слышал про одного НКИ-шного препода который собрал установку для переработки пластиковых бутылок в бензин... вот бы мне такую )))

А 8 грн за литр 95 это какая-то реально халява)))
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение Zeit » 04.10.2014, 01:57 »

marvin13 писал(а):самый лучший бенз-это на заправках СОКАР...да он дорогой(92-17 грн),но качество и расход радуют 8)

поддерживаю.... качество бенза, бонусная карта, обслуживание - всё по феншую... жаль по области их мало и даже в городе приходится ехать хрен знает куда

PS как-то у них заправился и через 5мин звонок на мобильный: "оцените работу заправки по 10-бальной шкале, есть ли притензии" : )
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 12:20 »

marvin13 писал(а):самый лучший бенз-это на заправках СОКАР...да он дорогой(92-17 грн),но качество и расход радуют 8)


а у нас в городе где этот сокар, не подскажете?.. а то я на карте нашел в ракетке, возле стадиона при пожарной части которая, но на самой заправке написано Buta, а не сокар ) это оно или уже нет?
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Breeze » 13.10.2014, 18:53 »

TeNbOK писал(а):
marvin13 писал(а):самый лучший бенз-это на заправках СОКАР...да он дорогой(92-17 грн),но качество и расход радуют 8)

а у нас в городе где этот сокар, не подскажете?.. а то я на карте нашел в ракетке, возле стадиона при пожарной части которая, но на самой заправке написано Buta, а не сокар ) это оно или уже нет?
По городу не знаю,а вот в Варваровке есть АЗС SOCAR..
Breeze
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24.08.2010
Откуда: Очаков
Байк: Honda CBR1100XX

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя


cron