• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

9 мая, обсуждение

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Skydiver5 » 26.04.2014, 20:19 »

Уважаю лично мнение каждого. каждый человек, в принципе , имеет право на самоопределение. но если в колонне будут присутствовать черно-оранжевые ленточки- я не участвую. (понимаю, что я не фигура, значимая для колонны, но все же...)
пусть люди не путают эту ленту с настоящей Георгиевской лентой, под которой воевали деды.
тем более, что Украину освобождал украинский фронт, думаю, уместней будет с национальной символикой проехаться.
Skydiver5
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26.01.2011
Байк: BMW F 650

 

Сообщение spider » 26.04.2014, 20:57 »

А даайте оденем жовто-блакитну!!! :D
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение diezel » 26.04.2014, 21:27 »

9 мая это день победы наших дедов над фашизмом и лента гвардейская как символ победы над фашизмом
diezel
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.07.2011
Откуда: Украйна Неколаев
Байк: Днепр 11

 

Сообщение benjoice » 26.04.2014, 21:46 »

Я бы воздержался от такой символики,всвете нынешних событий.
Ато в новостях скажут еще что байкеры перешли на сторону россии.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение montano » 26.04.2014, 21:55 »

Во избежании конфликтов, советую вообще без всякой символики.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение KaWa » 26.04.2014, 22:09 »

+1 за сине-желтую, я тоже не поеду в колонне с георгиевской ленточкой. Не хочу, чтобы у Николаева и телезрителей российского ТВ был повод думать, что это съезд сепаратистов.

Либо действительно без символики.

Как вариант - фотки бабушек-дедушек ветеранов можно на мот прицепить, не знаю на сколько это нормально будет.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение diezel » 26.04.2014, 22:25 »

9 мая день победы а не политика и гвардейская лента это символ победы над фашизмом а вы развели тут политику
diezel
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.07.2011
Откуда: Украйна Неколаев
Байк: Днепр 11

 

Сообщение Pandorum » 26.04.2014, 22:37 »

Ну ты посмотри какой упорный! Никто же не говорит что это не символ победы, но сейчас смутные времена дойдет до тебя или нет? Детский сад :evil:
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение diezel » 26.04.2014, 22:41 »

мне всё дошло а тебе
diezel
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.07.2011
Откуда: Украйна Неколаев
Байк: Днепр 11

 

Сообщение Дровосек » 26.04.2014, 22:58 »

Та не позорьтесь вы,и не срите в теме.Кто хочет ехать,едьте гордо в память о дедах,а кому западло-закройтесь и сидите дома смотря1+1.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение KaWa » 26.04.2014, 23:17 »

Гвардейская ленточка действительно символ победы. Но не наша вина что его так изгадили. В следующем году ее смело можно было бы брать, но не в этом, иначе поймут не так.

Просто без символики взять цветы и проехаться колонной - это не почтение памяти, почтение памяти - нацепить полосатую ленту, символизирующая сегодня присоединение к России, логика зашкаливает :)

Все понятно, лично я сразу не еду, мой дедушка похоронен не в Новой Одессе. И да, можно мне не говорить, что я там и так никому не нужна :)
Камареначка, сори, я молчу.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение admiral-biz » 26.04.2014, 23:30 »

Я бы сказал, что сейчас символизирует украинский флаг, но не наша вина, что его так изгадили.
Деду-ветерану с орденом славы на груди кому то хватит духу рассказать про изгаженную полосатую ленту на колодке его ордена? Хотя в наше время духу таки хватит, нынче не те ценности у людей.
Две ленты одновременно цеплять можно, что бы все было понятно, но у некоторых же душу воротит два таких символа вместе держать.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение BEBI67 » 26.04.2014, 23:39 »

9мая

дизель дровосек и адмирал +1000.не все поймут.
солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение KaWa » 26.04.2014, 23:41 »

admiral-biz писал(а):Я бы сказал, что сейчас символизирует украинский флаг, но не наша вина, что его так изгадили.
Деду-ветерану с орденом славы на груди кому то хватит духу рассказать про изгаженную полосатую ленту на колодке его ордена? Хотя в наше время духу таки хватит, нынче не те ценности у людей.

Мне - хватит, ведь я люблю Украину, значит фашистка. А к тому же, все мото-сообщество знает об отсутствии у меня человеческих ценностей :)
Две ленты будут для многих символизировать независимый юго-восток.

Можно же уважать друг друга и поехать вообще без любых лент, и полосатых, и украинских? Но нет, полосатая ленточка - это святое.
Теперь точно молчу, не сдержалась, всем бобра))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Odin » 27.04.2014, 02:19 »

Я за желто-голубую! Покажем, нашим сми, что мы патриоты епт.
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение andriЯn » 27.04.2014, 11:00 »

Я тоже за украинскую символику, но в данной ситуации поддерживаю предложение ехать на 9 мая без всяких политических атрибутов.
Если увижу у кого-то в колонне георгиевскую ленту - просто предложу её снять. Без ссоры, тем более без драки. Я надеюсь на взаимное понимание. Мы должны быть уважительны и толерантны друг к другу.
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение Den » 27.04.2014, 11:25 »

Skydiver5 писал(а):
тем более, что Украину освобождал украинский фронт, думаю, уместней будет с национальной символикой проехаться.

по логике вещей, если Берлин брался силами 1-го Белорусского то войну выиграли белорусы... Название фронтов - чисто стратегически-географическое и на национальный состав ВС РККА никак не отражается... вот если бы знамя 3-го Украинского фронта, который вел операции на нашем направление, вот это было бы хорошо.
Chromium plated boiling metal
Brighter than a thousand suns
Flying high on rapture
stronger free and brave
Den
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Nikolaev
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Баюн » 27.04.2014, 11:35 »

Да зачем вообще чем то обвязываться....Я Думаю что участники колонны итак понимают зачем они собрались....А прочий люд логически соотнесет шествие мотоциклов 09,05,2014г к празднованию Дня победы!....
Все границы у нас в голове!
Баюн
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: г.Николаев
Байк: Honda Steed....Univega SL9 fs

 

Сообщение montano » 27.04.2014, 11:48 »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_miuGpMiWeM[/youtube]
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Skiff » 27.04.2014, 11:49 »

Вот читаю и охереваю... Особенно с "георгиевская лента символ победы". А ничего что пиариться эта лента начилась с 2005 года??? Да наши деды воевали, у моего деда 2 ордена славы 3 и 2 степени и кстати на руках у него только пришивные плашки с лентой на китель и корочки к ордену. Самих медалей нет. По рассказам деда, говорил что такое явление было частым (давали только корочки и плашки с лентой)
Теперь вопрос для любителей цеплять данные ленты (можно считать орден) куда только душа пожелает. Вы его заслужили?
Чего Вы сиренью не облепливаетесь? Ведь сирень можно тоже расценивать символом победы.

Зы: и для тех кто имеет свое мнение о флаге Украины - флаге своей Родины. Таких как Вы, наши деды расстреливали как предателей
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron