• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выбор сигнализации

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Rumata » 16.03.2014, 21:51 »

Выбор сигнализации

Уважаемые господа и дамы! После покупки мотоцикла и постановки его на учет, встал вопрос выбора сигнализации. Кто что может посоветовать? По сути вопроса. Нашел несколько вариантов:
1. Относительно дешевая Tiger MBR-100 (660 грн.). Можно будет докупить датчик объема и будет неплохо;
2. Дорогая Pandora DXL 4200 (2100). Наворотов много, но не знаю зачем они мне.
3. Вариант установки автомобильной Magnum Elite MH-830-03 (1537 на 130.com.ua). По наворотам почти аналогична Пандоре, но стоит дешевле.
4. Вариант заказать на dx.com китайца за 60$. Как пример http://dx.com/ru/p/c08-two-way-auto-sec ... xpKffl_uT8. Вопрос "сколько проживет" китаец очень смущает.
У кого какие сигнализации, что реально необходимо, а что "лишние навороты"? Заранее спасибо!
Rumata
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.09.2013
Байк: bajaj avenger

 

Сообщение Хоук » 16.03.2014, 22:36 »

Сигнализация по правилу должна быть больше 5% от себестоимости стоимости мотоцикла. Но какая она не была б -украсть все можно. Оптимально использовать несколько разных видов охраны - цепи, тросы, замки в тормозные диски т .д.
Самый лучший- не оставлять без присмотра :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Russ » 17.03.2014, 10:56 »

можешь ставить любую автосигнализацию (по отзывам) и не разбирать себе голову. работает не хуже мото, дальность можно выбрать приличную, дополнительные датчики даже можно поставить...

А где ключи от квартиры, где стотыщ лежат?
на форуме не стоит об этом писать, ибо угонщики, тоже мотолюбители, форум читают - им эта инфа полезна будет, что ты выберешь.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение Zhdan » 17.03.2014, 11:53 »

Знакомый поставил на максискутер автомобильную с двухсторонней связью, я посмотрел на этот пример и купил себе тоже автомобильную. В итоге вполне реально, что за одну ночь на охране она сожрет акум настолько, что завести со стартера может быть проблемно. У меня хоть кик-стартер был, а знакомый приежая в универ ходил в обед прогревать мот, чтобы вечером завести.
Сейчас стоит мотоциклетная дешёвая steel mate, акум практически не хавает, но радиус действия брелка и обратной связи не ахти. Мне толк от сигналки, что послал сигнал с брелка, он вернулся от мота, значит не выходя на улицу, я знаю что мот на месте
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение benjoice » 17.03.2014, 14:03 »

Блин почитал темку и полез за своей сигнаской в ящик.старенькая двусторонняя томагавк д700.специально померял,жрет 80-90мА,ессесно в дежурке.два датчика удара и радиомодуль.Кому не лень померяйте ток у себя и отпишитесь.Пригадится при выборе.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Russ » 17.03.2014, 16:40 »

В итоге вполне реально, что за одну ночь на охране она сожрет акум настолько

тогда почему у меня за 1.5 месяца не сожрала?

эта проблема могла возникнуть от:
а) замыкания в проводке (в следствии неправильного подключения)
б) плохая модель/производитель сигнализации
в) брак экземпляра
г) недержит аккумулятор (может разрядиться от светодиода)


--------
как раз есть обратный пример - дешевая мотосигнализация, которая стояла у меня первоначально за 2-3 дня садила ак.

--------
производитель всегда указывает потребляемый ток в режиме охраны, нужно обращать на это внимание.
также во время установки нужно проверять прибором потребление и не допускать утечки.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение Wolf » 17.03.2014, 20:17 »

бери Tiger MBR-100 долго пользовался сам устанавливал ни разу не подвела аккум. не разряжала, 4 года пользовался пока мот не продал вместе с ней .
Wolf
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Украна , Николаев
Байк: HARLEY-DAVIDSON FLHTK 2014

 

Сообщение karcher » 17.03.2014, 20:45 »

Советую вот эту http://begemoto.com/index.php?productID=6001
хоть и не дешевая но хорошая сам себе буду ставить такую и в установке проста !
Изображение
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать!Если кому то Я не нравлюсь идите нахуй, Я не исправлюсь!!!
karcher
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Deauville NT 650 V

 

Сообщение TUNER » 17.03.2014, 22:56 »

У меня на предыдущем моте стоял автомобильный двухстороний челенжер и кушал 4 мА. Мопед мог простоять в сезон на парковке два дня и завдился с кнопки без напряга. А если ставить то лучше ставить старлайн или пандору, пандора конечно понадежней будет.
TUNER
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: Украина, Николаев
Байк: VIPER TORNADO 150

 

Сообщение Odin » 18.03.2014, 00:35 »

На моте вот такая была, доволен был как слон, правда какой то косяк потом появился, но скорее брак был.
На все последующие моты, буду ставить эту фирму.
Брелок шикарный. Дальность заявленна 2км разве что в поле:) В городе метров 300 без видимости мота.
Мот стоял на этой сигналке 30 дней (аккум 18Ач), завелся норм.

СИГНАЛКУ БЕРИ ТОЛЬКО С ДАТЧИКОМ НАКЛОНА МОТА! Иначе толку 0.
http://starline.in.ua/starline-v62-moto.html
Изображение
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение Rumata » 20.03.2014, 21:26 »

Всем спасибо! Выбрал:) На выходные должна прийти, буду устанавливать.
Rumata
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.09.2013
Байк: bajaj avenger

 

Сообщение TUNER » 20.03.2014, 23:47 »

А вот по установке обращайся, ели сам не управишься:-)
TUNER
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: Украина, Николаев
Байк: VIPER TORNADO 150


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron