• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Трагедия в Японии и мировой мотомир

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение andriЯn » 20.03.2011, 00:12 »

Трагедия в Японии и мировой мотомир

Эпицентр землетрясения находился на востоке от острова Хонсю, примерно в 130 км от города Сендай. И в 373 км к северо-востоку от Токио. Это самое сильное землетрясение в известной истории Японии, а также, по разным оценкам, шестое или пятое по силе землетрясение во всем мире за всю историю сейсмических наблюдений.
Это землетрясение выделило поверхностную энергию, в два раза большую, чем при землетрясении в Индийском океане в 2004 году, когда, напомним, погибли около 230 тысяч человек. В Японии сейчас счет погибших идет на тысячи. По последним данным (на утро 17 марта) погибли 4 314 человек, еще 8 606 пока числятся пропавшими без вести.
Для инфраструктуры наиболее разрушительным оказалось не землетрясение, а вызванное им цунами, океан затопил огромные территории, снося все на своем пути. По подсчетам экономистов, суммарный ущерб от землетрясения составит порядка ста миллиардов долларов.

На разное время - пока от нескольких дней до нескольких недель - приостановили работу заводы Honda, Yamaha и Suzuki в Японии.

Аналитики уже предполагают, что в сезоне 2011 года может возникнуть дефицит японской мототехники, и соответственно, цены на нее вырастут. Также могут вырасти цены и на европейские мотоциклы, на которые вырастет спрос из-за снижения поставок со стороны японских конкурентов.
Эксперты задаются вопросом, как будут себя вести в этих условиях европейские производители, будут ли усиливать продажи, поддерживая их дополнительными PR-акциями, или наоборот, пустят все в некотором смысле на самотек, ожидая естественного увеличения спроса на свою продукцию.
Все пострадавшие мотокомпании Японии так или иначе участвуют в помощи пострадавшим и восстановлении инфраструктуры страны. Honda и Yamaha выделили сотни электрогенераторов, другие товары и медицинские принадлежности, Honda также выделила деньги, а Yamaha основала благотворительный фонд, средства в который призвала жертвовать своих сотрудников.

(с) МотоДрайв
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение К А П А » 20.03.2011, 00:23 »

Зато скоро появится куча дешёвой японской мото-техники, которая затонула во время наводнения и ещё куча облучённой радиацией :oops: :lol:

Все будут ночью кататься и светиться как новогодняя ёлка ! ТОВАРИЩИ - сэкономим на неоновом освещении мотиков !!! :lol:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение borzhch » 20.03.2011, 02:03 »

на украине все снова пересядут на днепры-гы-гы
borzhch
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Мтцклецк
Байк: механизированный конь на колесном движителе

 

Сообщение montano » 20.03.2011, 02:31 »

Наладить сборку в Украине ! :oops:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение borzhch » 20.03.2011, 05:58 »

лучше переселить японцев на украину, вместе с заводами. все равно островам пздц
borzhch
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Мтцклецк
Байк: механизированный конь на колесном движителе

 

Сообщение andriЯn » 20.03.2011, 09:14 »

Япкраина? Укрпония? :lol: :lol: :lol:
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение AVIAtor » 20.03.2011, 11:53 »

borzhch писал(а):лучше переселить японцев на украину, вместе с заводами. все равно островам пздц

Их 121 миллион, только в Токио 36, а нас 45 по оптимистическим подсчетам, из них 5,5 за бугром работают. Вопрос. Кому придет вышеозначенный пздц?
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение докер » 20.03.2011, 22:29 »

AVIAtor писал(а):
borzhch писал(а):лучше переселить японцев на украину, вместе с заводами. все равно островам пздц
Их 121 миллион, только в Токио 36, а нас 45 по оптимистическим подсчетам, из них 5,5 за бугром работают. Вопрос. Кому придет вышеозначенный пздц?

правильно!!! нефиг ускоглазым у нас делать!!!!!!!!!
да байк дорогой! да валит дохрена!да жрет еще больше!!!!
докер
Житель форума
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2011
Откуда: симферополь
Байк: М 62, GSX600R.PANONIA. HONDA Lead

 

Сообщение К А П А » 20.03.2011, 22:35 »

Могу предложить несколько квадратов земли для проживания "рисоеда" в обмен на хонду :oops:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение sk_Bober » 21.03.2011, 02:23 »

докер писал(а): правильно!!! нефиг ускоглазым у нас делать!!!!!!!!!


почему не фиг??? пусть работают! японская техника без растаможки -30% от стоимости товара! а то и все 50!!!

Заводы Хонда и Ямаха на Украину!!!!!!!! 8)
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение К А П А » 21.03.2011, 02:26 »

І тільки після ЦЬОГО - ми почнемо шанувати "відчизняного" виробника ! :lol:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение докер » 02.04.2011, 01:32 »

sk_Bober писал(а):
докер писал(а): правильно!!! нефиг ускоглазым у нас делать!!!!!!!!!

почему не фиг??? пусть работают! японская техника без растаможки -30% от стоимости товара! а то и все 50!!!

Заводы Хонда и Ямаха на Украину!!!!!!!! 8)

ну и будут у нас узкоглазые работать.... а что толку? а японская техника для меня не показатель!!!!
да байк дорогой! да валит дохрена!да жрет еще больше!!!!
докер
Житель форума
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2011
Откуда: симферополь
Байк: М 62, GSX600R.PANONIA. HONDA Lead

 

Сообщение К А П А » 02.04.2011, 01:45 »

докер писал(а): а что толку? а японская техника для меня не показатель!!!!


Тогда продай джиксер ! :lol:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение KaWa » 02.04.2011, 12:06 »

А самих япошек никому не жалко? :cry:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Ивор » 02.04.2011, 17:05 »

Жалко - предложи они мне соц. пакет и гражданство после всего ихнего "армагедеца" местного значения - поехал бы туда подымать экономику прямо завтра.
П.С. Думаю я не один такой умный.
П.П.С. Их поведение пример для подражания.
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение докер » 03.04.2011, 18:34 »

К А П А писал(а):
докер писал(а): а что толку? а японская техника для меня не показатель!!!!

Тогда продай джиксер ! :lol:

я в том плане что для меня вся техника одинакова....самое главное что бы было 2 колеса руль и сиденье...... :cool :cool :cool
да байк дорогой! да валит дохрена!да жрет еще больше!!!!
докер
Житель форума
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2011
Откуда: симферополь
Байк: М 62, GSX600R.PANONIA. HONDA Lead

 

Сообщение borzhch » 04.04.2011, 06:23 »

А если без эмоций, то мне япошек не жалко. Люди они не глупые, живут на вулканах и знали чем рискуют. Если бы не их национальная гордость, уехали бы лучше кто-куда по-дальше и давно. Денег бы у них хватило на это. Такая же ситуация на вулкане Этна в Италии или у палестинцев в Израиле и т.д.
А в Японии еще и показатель ущербности и беспомощности современной цивилизации. Неспособность людей защитить себя от собственных изобретений (АЭС). Сейчас политики говорят о новых поколениях безопасных реакторов, а куда, спрашивается, они денут тысячи действующих, если сроков эксплуатации у них не существует? Только законсервировать, настроить саркофаги? Но обслуживание таких сагкофагов будет очень недешевым, япошки это понимают и поэтому, видимо, не спешат с таким вариантом. В итоге бесплатного сыра не бывает, и от сказок о точке сингулярности, трансгуманизме, колонизации космоса меня давно тошнит. Ради озеленения Планеты я готов отказаться от мотоцикла )) Только прогресс не остановить, это утопия.
borzhch
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Мтцклецк
Байк: механизированный конь на колесном движителе

 

Сообщение KaWa » 04.04.2011, 10:27 »

Небольшой оффтоп
Не думаю, что все там так радужно. К тому же у них другая культура. Да и куда они денутся, когда все заселено? Точно так же можно было и про нас сказать, типа кто нам доктор что над нами издеваются, а мы молчим. К тому же, все равно жалко людей. Это ИМХО, конечно, на правильность своего мнения не претендую :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 04.04.2011, 10:34 »

borzhch писал(а):Ради озеленения Планеты я готов отказаться от мотоцикла )) Только прогресс не остановить, это утопия.

Ради озеленения и прочего восстановления и я готов от многого отказаться. Мота нет, но всякая бытовая химия, ограничить потребление электричества, прочее - это да
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение borzhch » 04.04.2011, 11:26 »

KaWa писал(а):Да и куда они денутся, когда все заселено?


Пожалуйста - Дальний Восток России. Плотность населения там очень низкая. Не так далеко от Японии. Предложить япошкам заселиться не на суверенных правах, а правах автономии, пусть принимают гражданство. А то буряты, якуты и чукчи спились, а тут такой качественный косоглазый генофонд пропадает ) Наполеоновский бред, но все-таки...
borzhch
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Мтцклецк
Байк: механизированный конь на колесном движителе

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron