• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регистрация скутеров. За и против

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение sk_Bober » 18.03.2010, 17:35 »

Правильно мне сказали: Изменения приняли еще 01.01.2010, а поднимать бунт против будут только в марте =))))

http://www.asmap.org.ua/info/pt_new_pdr.pdf

Изменения и дополнения в ПДД Украины от 01.01.2010

По теме:
Давайте определяться, что мы хотим, и где будем собиратьсяпо этому поводу?
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение spider » 18.03.2010, 17:40 »

у НАМУ в субботу будет собрание по этому поводу, потом все решат и скажут регламент мерроприятия

а пока до понедельника можно отдохнуть от этой темы :D
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение krav.a » 18.03.2010, 22:44 »

santehnik писал(а):Начни с сибя! 8)
Откровенно говоря из всех трех 130 я согласен только с одной,да и то в жизни ситуации разные бывают ,и я ни чего против не имею против отбранных у меня ключей,если я выпивший за руль соберусь садится-да только у нас многим все окружающие пох..., нет остановить человека -ага сейчассс ,вот потом обосрать,что мол такой сякой пьяным ездил,это по кайфу 8)[/quote]
Это отмазки. Мне в голову не прийдёт сесть за руль пьяным. Какие б жызненые ситуацыи не случались.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Dimon » 19.03.2010, 09:32 »

За последними данными регистрация мопедов будет отменена, в МРЕО не знают вообще ничего и даже у них нету талонов на мопеды, а так как старых генералов сняли , таких как Коломиец, то вопрос регистрации мопедов до 50 сс наверное в этом году не будет рассматриваться))))
Dimon
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05.05.2008
Откуда: Украина
Байк: K750M

 

Сообщение vic » 19.03.2010, 11:58 »

Блин, я ж говорил что это тупо пиар. :(
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 20.03.2010, 14:21 »

Зато посмотрели мнения народа на все это дело, точнее, только небольшого количества людей))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Джиксер » 21.03.2010, 00:21 »

Я в принцыпе согласин за регистрацыю но защет государства(как это зделали в Крыму за щет местной власти), а права да нафига они нужны.
Джиксер
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: HONDA Скутер и KAWASAKI Z750

 

Сообщение Alexei » 02.04.2010, 22:47 »

Вообще завтра кто то куда то ехать будет на протест или нет ???
Alexei
Житель форума
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Maniac » 02.04.2010, 22:51 »

Я за. Надоело малолетнее быдло которое выпендривается на площади Ленина и гоняет по парку Победы. Если введут регистрацию мопедов то хоть быдло-недомалолеток на скутерах меньше станет :x
Maniac
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.02.2010
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение benjoice » 02.04.2010, 23:13 »

Alexei писал(а):Вообще завтра кто то куда то ехать будет на протест или нет ???
Да походу все затихло.Так резво все началось и плавно перешло в бла-бла-бла,а жаль!
Я бы поехал!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Intruder » 03.04.2010, 11:16 »

На самом деле в плане борьбы с "обкуренными малолетками (да и не малолетками)" все и сейчас довольно прозрачно.
Остановив такого водителя скутера гаишники имеют все права проверки его на алкоголь и/или наркоту.
Дальше просто - прав нет - штрафплощадка. Можешь даже для протокола назвать себя Ивановым Иваном Ивановичем. Но получать то с штрафплощадки надо будет по паспорту. :) Вот и ищи тогда паспорт с такими данными.
Если ты нетрезв и сказал что у тебя в принципе нет прав - тоже нет проблем. При попытке забрать с штрафплощадки скутер (по паспорту ессественно) пробивается база - и тут - ой, а у нас и права есть - тогда по полной программе.
Далее. Прав нет, заплатил штраф, поехал кататься дальше. Пьяным, конечно. Забирают второй раз. А тут уже серьезнее. Только через суд.
А закон в этом случае говорит о "воздмездном изъятии". Т.е. по решению суда твой скутер продают а тебе возвращают то что за него дали (за вычетом штрафов и комиссионных).
Так что возможностей наводить порядок на дороге у гайцев и сейчас хватает. Было бы желание.
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Intruder
Житель форума
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.2009
Откуда: mk.ua
Байк: МТ-16

 

Сообщение KaWa » 03.04.2010, 11:26 »

Джиксер писал(а):Я в принцыпе согласин за регистрацыю но защет государства(как это зделали в Крыму за щет местной власти)
Дык 90% это и делается тупо для пополнения казны.
Alexei писал(а):Вообще завтра кто то куда то ехать будет на протест или нет ???

Думаю, дело заглохло.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение князь » 03.04.2010, 18:19 »

проблема утопающих в руках самих утопающих, за них никто не будет решать, на акцию у нас приехали 4 мопеда !!! и мы приехали их поддержать ( мотовоз) для кого акция???
князь
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Польша
Байк:

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя


cron