• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

О проводке и мудилах

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение vic » 12.04.2012, 12:22 »

изолировать сначала нормальным кембриком (лучьше всего ТКР или ТКСП)

что это такое?
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение TeNbOK » 12.04.2012, 13:07 »

vic писал(а):
изолировать сначала нормальным кембриком (лучьше всего ТКР или ТКСП)
что это такое?


http://www.signalizacia.in.ua/index.files/kembrik.htm
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение сержант » 12.04.2012, 14:20 »

vic писал(а):
изолировать сначала нормальным кембриком (лучьше всего ТКР или ТКСП)
что это такое?



Ой извините, эт я на проффязике матерюсь. вот:

Трубки ТКР, ТКР-М применяются для изоляции выводных и монтажных проводов электрооборудования, токоведущих элементов различных электротехнических устройств и аппаратуры, пучков изолированных проводов, концевой заделки и ремонта высоковольтных кабелей и т.д. Допустимые напряжения до 1000В постоянного и переменного тока частотой до 550 Гц в интервале температур от – 60°С до +180°С (ТКР-М от -50°С до +250°С). Класс нагревостойкости Н (180°С) и С (более 200°С) соответственно. Трубки изготавливаются из смесей резиновых кремнийорганических для электротехнической промышленности марок К-8, К-69, К-673, К-1520. Срок службы готовых трубок из этих резиновых смесей составляет от 5 до 10 лет. Трубки ТКР по ТУ ВИГЕ 754178.023-97ТУ и ТКР-М ТУ ВИГЕ 754178.027ТУ выпускаются с различными толщинами стенки в двух исполнениях – 660В и 1000В.
Трубки ТКР-М отличаются меньшей эластичностью, большей нагревостойкостью и являются более доступным по цене аналогом трубок ТКР.

Купить в Николаеве можно здесь: http://sonar-ukr.com/, дешевле не найдешь. Линоксиновые тоже можно (они как-то иначе називаются у нас), но их натягивать проблемно - они почти не розтягиваются, зато к мех. повреждениям устойчивее.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron