Vovan » 13.10.2009, 17:00 »
А фигли там делиться? О_о Я с нуля делал - более сложной формы. Берешь кожу молодого дермантина на матерчатой основе (чтобы не растягивалось; кожу не бери - она от воды коробится и теряет форму), пенорезину (в отличии от паралона - более упругая и не слёживается). Делаешь выкройку верхней части, выкройку боковин/зада/переда с учетом всех изгибов, вырезаешь, складываешь как нужно, прошиваешь швами внутрь в два ряда швейной машинкой нейлоновыми нитками (стежок порядка 3-4мм, не чаще, иначе будет рваться по шву), выворачиваешь, вырезаешь нужный кусок пенорезины, всё это собираешь на основание, натягиваешь и фиксируешь (как там оно в оригинале фиксируется - не помню, у меня приклёпано специальными заклёпками для кожи). Верхнюю часть для большей прочности и сохранности формы можно сделать двухслойную, между слоями проложить тонкий листовой паралон и вышить на той же машинке узор (что я и сделал). Нормально ходит, уже второй сезон отходило.